广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 8611|回复: 8

[网友报料] 数风流校长,还看雪峰

[复制链接]
发表于 18-12-4 10:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
老谢:你好!
    听说你终于要调出我们学校了,我内心会举双手赞成!知道不,这么多年以来,在你的高压之下,我们几乎所有老师都不幸福!在临行前,我想说几句心里话:
      1、作为校长,要务正业。一节课都不上,怎么配当一个学校的校长呢?你不上课也就罢了,很多干部也是蜻蜓点水,这正常吗?
      2、作为校长,要站在学校的全局处理问题。不要所有的问题都是你一个人说了算,包括门卫的安排、食堂从业人员的聘请。。。。。。这个地球人都知道。
      3、作为校长,要讲政治。昨天学校开展了活动,你也得知你要离开学校了,于是把你们的领导干部弄起去聚餐,一是工作时间,二是公款吃喝,这说严重一点也是违纪!
    鉴于我们同事很多年,我就简单提几点,希望你好自为知!最后祝你一路顺风!

发表于 18-12-5 16:07 | 显示全部楼层
“不食人间烟火”网友:
         您好!
         您的网帖内容我局已知悉,并高度重视,现正在调查核实。
      
                                                                                                                                               广元市利州区教育局
                                                                                                                                                  2018年12月5日
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 18-12-4 13:50 | 显示全部楼层
落井下石?幸灾乐祸?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-4 21:58 | 显示全部楼层
翻身农奴把歌唱 呀咋黑
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-5 10:25 | 显示全部楼层
我就是路过看看
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-7 23:55 | 显示全部楼层
楼主人品差。校长在位时不反应,要调走了就后面扔砖头,不地道。
我不认识校长,就事说事
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-10 11:24 | 显示全部楼层
现在的干部换岗,不好说的哦,到底是轮岗还是被调查?工作时间去聚餐??消费情况如何,谁结账的?建议有关部门查一下哦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-11 03:58 | 显示全部楼层
少见多怪的感觉啊。楼主肯定混的不如意吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-14 15:08 | 显示全部楼层
“不食人间烟火”网友:
         您好!
         我局知悉您于2018年12月24日所发本帖内容后,高度重视,立即进行调查核实,现将相关情况回复如下:
       一、相关调查
    (一)关于“校长一节课都不上”的问题。经查阅课表,雪峰小学校长谢光禹目前每周任课两节(周二、周四)。经了解,2016年至2018年春季,为解决雪峰片区入学难问题,该校立项并经相关部门批准启动二期扩建工程。由于项目工期短,时间紧,经主管部门同意,谢光禹在抓修建期间可不兼课。
  (二)关于“门卫的安排和食堂从业人员的聘请”问题。经查,该校旧校区两门卫已经工作多年,跟该校签有用工合同并报局安办备案;2018年二期扩建项目完成后,根据学校实际情况需要,经该校行政会讨论决定,新增设两个门卫。食堂工人由劳务公司负责派遣。
  (三)关于“把领导干部弄起聚餐、公款吃喝”的问题。经查,2018年12月3日下午,该校放学后,全体教师参加了该校举办的诗歌朗诵会,朗诵会结束后,谢光禹和部分同事最后一批离开学校。18:50左右,谢光禹邀请部分同事和1位退休教师,到刘家大院聚餐,餐费由谢光禹私人支付,未“发现谢光禹工作时间公款吃喝”。
二、相关处理
    鉴于上述情况,我局已约谈谢光禹本人,并向其提出如下要求:
  (一)进一步加强学习,并严格要求自己。
  (二)进一步落实“三重一大”民主议事决策制度,强化学校管理,办好人民满意的教育。
感谢“不食人间烟火”网友对教育工作的监督!如有疑问,请拨打我局相关电话(联系电话:0839-3303754).


                                                                                                                                              广元市利州区教育局
                                                                                                                                                2018年12月14日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表