广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1511|回复: 2

[咨询] 请问广运集团或是交通局关于公交车实时查询的事情【已回复】

[复制链接]
发表于 18-12-6 13:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 18-12-7 15:27 编辑

如题,现在提倡低碳出行,大家都愿意坐公交,就是有时候不知道要在站点等好久,之前有些站点明明有显示屏可以看到哪路公交还有几站到,后来显示屏就都成摆设了,要不黑屏要不就只显示途经哪些站。还好有个可以查公交到站时间的APP,可惜只能查公交公司的,完全查不了广运集团的。问下广运集团,你们名下的公交车在哪里可以实时查询?如果你们没有专门的APP可以实时查询能不能把数据接入现在那个可以查公交公司的车的app上,方便下坐公交车的群众呢?现在进入冬季,天气越来越冷了,大家在公交站台上等车太久了也会感冒哦。或许有人会说等不了公交可以打的,那要是打的还不如自己开车呢,只是这样一来就不环保了嘛。
发表于 18-12-7 08:36 | 显示全部楼层
楼主你好:
    感谢您对公交事业的关注及提出的意见,现将相关问题回复如下:
    2016年,我集团公司推出“神马出行”APP,该APP可以对广运集团公交车辆进行公交实时查询。当前,该系统处于升级中,近期可能会有查询不准确的情况,我司已与后台技术供应商进行了反馈和沟通,预计本月内将可以完成全部升级,升级后,查询软件会更名为“广运出行”,届时市民朋友可以关注广运集团微信公众号,内设“广运出行”小版块,进入该板块后可比较准确的查询到我司公交的运行状态,更加方便市民出行。
    如您还有相关疑问可拨打我司服务热线:0839-3320037!

                                                                  四川广运集团股份有限公司公交分公司
                                                                        2018年12月6日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-12-7 19:36 | 显示全部楼层
广运集团回复效率挺高的,先说声谢谢。不过我在微信上搜索了广运集团的微信公众号,有好多个,不知道哪个是你家的,方便发个二维码吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表