广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 10651|回复: 10

物业是为人民服务还是只挣钱的机构

[复制链接]
发表于 18-12-29 12:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问现在那个部门管物业管理机构,老城城市绿洲良友的物业管理人员在其位不谋其职,昨晚我的车在小区不知道被谁的车把我车撞了,我找物业调监控,一个年龄比较长的男,他气势汹汹对我说,他才挣我们几钱评啥给我调,我说过了保险期很麻烦,我一直央求他,他的声音越吼越大,他说我就不給你调,后面他还站起来想打入,而且话越说越过分,还说他谁都不怕。我想问哈相关部门这种事情这种人真得就没有人管吗?
发表于 19-1-2 15:03 | 显示全部楼层
大话利州网友:
       你好!你于2018年12月29日在大话利州论坛上发表“物业是为人民服务还是只挣钱的机构” 的帖子已经收悉。接到帖子后,利州区高度重视,立即责成相关部门安排专人办理,并对广元市良友物业管理有限公司负责人进行了约谈。在尊重事实的基础上,根据国家相关法律、法规、条例规定,现将你投诉的相关问题回复如下:
      关于“停放小车被撞,物业不调监控” 的问题,经调核实:网友停放车辆于城市绿洲小区门岗外街道上,致使网友车辆被撞客观存在。根据《四川省物业管理条例》第四十七条“物业服务事项应当包含下列内容:(一)建筑物共有部位的维护和管理;(二)共用设施设备的日常运行、维护和管理;(三)共有部位的绿化、环境卫生的保养和维护;(四)秩序维护、安全防范、车辆停放管理等事项;(五)物业服务档案和物业档案的管理;(六)法律法规规定和物业服务合同约定的其他事项。物业服务企业可以就超出物业服务合同约定的服务与相关业主另行约定。”的规定,物业服务企业只负责物业管理区域范围内的物业服务事项,而网友停放车辆于小区门岗外街道上导致被撞,应向交警、保险部门报告处理。故网友投诉事项不属物业服务企业服务的物业管理区域范围,投诉的主体责任对象是不正确的。
                                                                          广元市利州区城乡规划建设和住房保障局
                                                                                                          2019年1月2日
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-12-29 20:39 | 显示全部楼层
居然真没人管这事!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 18-12-31 15:07 | 显示全部楼层
现在随着社会的发展,城市小区建设增长,不规范不作为物业越来越多(简称垃圾物业,横行霸道),南河富兴物业也是只管收钱不办实事,政府应该出台政策好好管一管了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 18-12-31 18:43 | 显示全部楼层
0126 发表于 18-12-31 15:07
现在随着社会的发展,城市小区建设增长,不规范不作为物业越来越多(简称垃圾物业,横行霸道),南河富兴物 ...

就是呼吁政府出台管理制度!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-1-9 17:30 | 显示全部楼层
利州区建设局 发表于 19-1-2 15:03
大话利州网友:
       你好!你于2018年12月29日在大话利州论坛上发表“物业是为人民服务还是只挣钱的机 ...

就算看车不属于他的责任,也不能凶别人吧,小区业主是在求他,作为小区物管人员,接人待物的起码礼貌应该有吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-1-13 11:42 | 显示全部楼层
物业只管收钱,想物业为业务负责,还是业主自治吧,像我知道绿荫新城,以前物业,停车什么都贵,业主自治请人看了,费用全降了不说,服务也比以前好了,因为以前服务人员是给物业公司打工,现在是给业主打工。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-1-17 17:55 | 显示全部楼层
3毛钱物业管的好好的 几块物业的养出毛病来了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-1-22 11:11 | 显示全部楼层
MMP还有这种事  找个挖挖机铲平
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-6-8 19:08 | 显示全部楼层
公说公有理,婆说婆有理,不明真相,所以不好评价。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表