广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2280|回复: 3

[咨询] 云盘梁实验中学路段【已回复】

[复制链接]
发表于 19-1-3 20:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-1-14 10:16 编辑

请问规划局领导,云盘梁公交站至实验中学道路狭窄,人车众多,特别是到学生上学放假时道路拥堵不堪造成严重安全隐患,路口房子拆了就没动静了,请问此片区有何规划???
发表于 19-1-4 09:22 来自手机 | 显示全部楼层
估计这个问题是nri
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-1-4 09:30 来自手机 | 显示全部楼层
估计这个问题是难题了。实验中学建校都好多年了。拆的那房子也只是口口上的跟这条路应该说是扯不上关系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-1-11 18:24 | 显示全部楼层
网友你好,你所反映的为凤翼路。该路已作扩建方案并通过规委会审议,最终宽度为16米,双向四车道,分两期建设,一期为凤翼路延伸,二期为已建路扩建,现正在实施延伸段建设。因情况复杂,现推进较慢。该路两侧正在编制居住区实施规划。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表