广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1199|回复: 1

[咨询] 请问广元市商务局关于车辆报废凭证的问题【已回复】

[复制链接]
发表于 19-1-10 19:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-1-14 10:16 编辑

汽车报废公司说最近商务局在对车辆报废凭证修改,请问有这么回事吗?如确有此事,什么时候能完成这个工作,让我领到报废凭证。
发表于 19-1-11 19:17 | 显示全部楼层
楼主:
    您好!按照上级主管部门要求,从2019年1月1日起,全省换发新的报废回收凭证。目前,我局已从省商务厅领回新的凭证,请您到报废汽车拆解回收公司办理。
    祝好!


                                                                                             广元市商务局
                                                                                            2019年1月11日
   
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表