广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 5533|回复: 13

[咨询] 南河农产品交易中心【已回复】

[复制链接]
发表于 19-1-10 20:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-1-14 15:56 编辑

请问南河农产品交易中心是否要搬迁,这段时间经常有人上门说要搬迁,说是签到盘龙飞机场。请相关部门回复一下,我们商户好早做准备
发表于 19-1-14 11:32 | 显示全部楼层
楼主你好:
      按照广元市政府有关规划,农产品交易中心拟搬迁至经开区盘龙镇,具体时间未定。

                                                                              四川广元资博实业集团有限公司
                                                                                     2019年1月14日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-1-15 17:50 | 显示全部楼层
网友你好!来信收悉,现回复如下:按市政府有关规划,农产品交易中心将搬迁至盘龙农产品交易中心,具体搬迁时间以农产品交易中心项目业主方公布的公告为准。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-1-15 21:55 来自手机 | 显示全部楼层
搬的太远了,请问政府有没有为老百姓考虑过,搬那么远,以后城内的菜价肯定要上涨,因为运输成本增加了,纯粹是瞎鸡巴乱整!关系名生的市场,整那么远!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-1-18 17:16 来自手机 | 显示全部楼层
是整体搬迁,还是只搬蔬菜蔬菜水果
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-1-18 19:50 来自手机 | 显示全部楼层
领导去过市场吗,大多数人骑电瓶车进货,搬那么远,电瓶车半路都没电了,考虑过这些问题吗,就算下西坝也至少电瓶车骑得拢,拍脑袋的决定,有眼光的商户都不会去哪个鸟不拉屎的地方,城里就近选地方,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-1-21 08:52 | 显示全部楼层
我也反对搬迁 因为这是政府做的政绩 根本不考虑我们民心 我们在这做的刚刚好起来 南河也经济好, 商户和生意人都很方便 集中在这一点都比较好  搬了的话;各种不方便 四县三区的来了 不管开车坐车都不如现在这么方便 商户还要每天早上5点赶早去偏远地方 如果要搬 为什么不考虑在下西坝 离高速公路近 也方便很多人, 政府只为了钱 根本不过问人民的建议和问题! 真他妈的不是为了好。我们以后没有好日子过的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-12 07:00 来自手机 | 显示全部楼层
广元的物价还不够高吗?普通老百姓买菜买菜需跑那么远吗,还是吃几手贩子的菜,政府还能让老百姓好好生活吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-12 13:22 来自手机 | 显示全部楼层
所谓的政绩,只是想官做的越大,考虑老百姓,那是放屁的话。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-13 18:03 | 显示全部楼层
老百姓重要吗? 这个问题我也不知道, 也不敢问啊,反正很多人觉得GDP重要
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-14 21:26 | 显示全部楼层
搬走是对的,闹人的很
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-18 20:38 来自手机 | 显示全部楼层
确实不为老百姓考虑,搬迁那么远,买毛线啊,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-19 18:56 | 显示全部楼层
为什么要搬在下西坝 下西以后是最繁华的地方 靠老城最近的地方  那么好的地方 以后说不定就像外滩 弄个菜市场在那不是有损形象 靠河边空气又新鲜 不像那个东坝都挤在那 气都喘不过来 搬到盘龙那边路又宽 支持 你们这些反对的 把菜市场搬到你们家门口好波 你们都不考虑下 你们看现在南河那个菜市场像啥嘛 堵的街上都在摆摊 又闹 像不像个卫生城嘛 领导们在有力打造环境 你们一会这不方便那不方便 现在大量的群体进城 城市发展不可能由你们的反对 而停止发展 物价都是自己炒出来的 大家都不买 看它怎么炒
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

发表于 19-5-31 22:21 | 显示全部楼层
抓住 发表于 19-5-19 18:56
为什么要搬在下西坝 下西以后是最繁华的地方 靠老城最近的地方  那么好的地方 以后说不定就像外滩 弄个菜市 ...

那按你这样说是不是 蜀门市场,华北市场,嘉陵市场以及城区所有市场搬走算了!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表