广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2011|回复: 2

[咨询] 广元运管【已回复】

[复制链接]
发表于 19-1-12 15:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-1-14 15:56 编辑

咨询一下广元的运管领导,从2019年1月1日起取消总质量4.5吨及以下普通货运车辆的货运资格证,请问这个4.5吨是指车辆的总质量是4.5吨还是车辆加货物的总质量是4.5吨?这个很多驾驶员朋友不明白,求告知,谢谢!
发表于 19-1-14 15:16 | 显示全部楼层
网友你好,总质量是指车辆整备质量(车辆自重)+核定载质量,行驶证上记载有车辆总质量。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表