广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1447|回复: 2

[咨询] 【广元手机台爆料】万源公立幼儿园【已回复】

[复制链接]
发表于 19-4-15 09:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-4-22 16:52 编辑

想问下教育局,万源这边到底还要不要修公立幼儿园,以前说的托斯卡纳南侧要修,2019年9月可以入学,现在一点动静都没有,托斯卡纳南侧一片垃圾场,广元风本来就大,一吹风垃圾满天飞,关键是还有人在下面开荒种地了,到底有没有规划哦


微信图片_20190415090854.jpg
发表于 19-4-22 10:43 | 显示全部楼层
广元手机台楼主:
      您好!
      您的网帖内容我局已知悉,并高度重视,现就您咨询的问题回复如下:
      我区为解决万缘片区幼儿入学问题,原计划在托斯卡纳南侧新建规模为12个班的万缘第一幼儿园,因万缘片区规划调整,经请示市、区领导批准,我区将新建万缘第一幼儿园调整为购置市国投公司已建成的万缘二号安置小区配套幼儿园用于举办公办园。目前,万缘二号安置小区配套幼儿园资产、教学设备、生活设备购置已完成,正在进行设备安装调试。该园将于2019年9月开园招生。
     感谢楼主对利州教育事业的关心与支持!如有疑问,请拨打我局项目办电话咨询(联系电话:0839-3314599)。

                                                                                                                                             广元市利州区教育局
                                                                                                                                                2019年4月22日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-4-23 08:23 来自手机 | 显示全部楼层
哇哦,又黄了,私立的只有读起走哦,反正我们都是韭菜
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表