广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1404|回复: 1

[咨询] 广元市国土资源局【已回复】

[复制链接]
发表于 19-4-18 15:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-4-24 09:06 编辑

既然开发商迟迟不来为我东方曼哈顿一期购车位业主办证!请问我们是否能自行前往政务中心办理。需要到开发商哪里领取什么资料。截止目前为止、够车位发票也不给我们。去问他们就一句话、政府没有给他们开、维修基金费发票也不具。以下是你局两次的回复、事隔一年、为何开发企业还是不提出申请
948363E4-5DF9-44A8-937D-D349463551EE.jpeg
4F44F876-4513-4791-8423-CE8A16BE8ECB.jpeg
发表于 19-4-23 11:39 | 显示全部楼层
大话利州网友“神鹰”:
       您好!关于东方曼哈顿一期地下室车位办理产权证的问题,经向开发企业了解,东方曼哈顿一期地下室车位要待二期车位完善相关手续后统一办证,您可积极督促开发企业尽快向市不动产登记中心申请登记,我中心即可依申请为您办理车位产权证。

                                                                                                            广元市不动产登记中心
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表