广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1339|回复: 2

[咨询] 【广元手机台爆料】 危房改造的背后【已回复】

[复制链接]
发表于 19-5-15 15:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-5-20 17:46 编辑

我是河西街道办事处江南社区的一位村民,家住卫生城市的边边上,而我们村还有好几户还住着几十年前的土坯房,多次申请村官都不让动,夏天下雨感觉房子就要垮了样,我就不明白这是啥原因,难道国家的政策比生命更重要,还是地方官员的不着为,到处在改造新农村新面貌而我们还是城郊区就享受不到土坯房的改造吗?我们又不违法建设,只想改造一下居住环境就这么难吗?还是……,而同村邻居有权有事的人家占地几十亩的修就没有人干涉,不晓得是政策只争对贫困户不准修吗……


QQ截图20190515154605.jpg
发表于 19-5-16 09:43 来自手机 | 显示全部楼层
楼主你好,你所反映的问题已收悉。我办将尽快调查后回复。广元市利州区河西街道办事处2019.5.16
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-17 09:21 | 显示全部楼层
楼主你好,根据你所反映的问题,我办向江南社区进行了核实。江南社区现有村(居)民242户765人,均建有砖瓦住房,无安全隐患。目前社区仍存在少量土坯房,都是建新未拆旧的,社区干部多次上门做工作要求自行拆除,但都没有拆除。截至目前街道城建部门没有接到任何农户的建房申请。

广元市利州区河西街道办事处
2019.5.17
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表