广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 4999|回复: 17

[建言献策] 请问政府:运动广场变啤酒广场符合民意吗?

[复制链接]
发表于 19-5-20 16:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-5-20 17:48 编辑

尊敬的各级政府领导及主管部门:
       万达华城东运动广场(南河六号桥头)篮球场足球场,都是附近老百姓休闲健身的最佳运动场所,为政府及开发商的规划举措双手点赞!但是好景不长,最近足球场里面堆满了废旧自行车,篮球架准备移走,听说要搞什么啤酒广场!我们搞不懂了!
      我们强烈希望政府督促相关组织恢复原运动场的所有设施设备,满足运动功能。本来国家就在提倡全民健身,提高全民体质的宣传活动中,鼓励学校,小区及企事业单位的运动球场非工作时间对外开放供市民使用。现在万达华城东的原有运动场准备规划为啤酒广场及堆放废旧自行车,明显违背了国家提倡的全民健身精神。
      如果是万达开发商当初为了卖房子临时配置运动球场,现在拆除搞啤酒广场,那就更不应该了,这样就算是赤裸裸的欺骗购房者了,当初正是看见这些健身配套设施才有了购买欲望,现在房子卖完了就拆除运动场,购房业主不会答应,政府也应该干预。
     运动场变啤酒广场不符民意,希望政府能够及时调整并干预!谢谢!
 楼主| 发表于 19-5-20 17:06 | 显示全部楼层
现场图片
C:\Users\Administrator\Desktop[/img]C:\Users\Administrator\Desktop,C:\Users\Administrator\Desktop
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-5-21 09:03 | 显示全部楼层

C:\Users\Administrator\DesktopC:\Users\Administrator\DesktopC:\Users\Administrator\Desktop
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-22 09:09 | 显示全部楼层
啤酒广场是个啥子?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-22 10:30 来自手机 | 显示全部楼层
这个应该先查清该地块产权是开发商的还是国有的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-23 14:20 来自手机 | 显示全部楼层
根本不搞啤酒广场,就是想扩大停车场.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-23 14:34 来自手机 | 显示全部楼层
万达华城业委会今天提出书面申请。  希望政府保留万达东广场篮球场和足球场。  希望广元市里领导会考虑到十九大提倡全民健身。  真正的为人民服务,让万达华城业主和附近热爱运动的人们保留一个锻炼身体的体育运动场所!  大家注意一个名称,万达广场东广场,一个广场己经有篮球场和足球场,后面偏偏加上一个停车场。  万达广场东广场如今可能是停车场要占用篮球场和足球场当一个大停车场了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-5-24 11:22 | 显示全部楼层
C:\Users\Administrator\Desktop
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-5-27 09:08 | 显示全部楼层
现在矛盾更复杂了,听说要承包出去,变为停车场!政府见不得老百姓有块运动的场地吗?这个室外运动球场,甚至是整个万源新区唯一一个开放运动广场,难道政府也不愿意保留下来吗?再次发图以求关注!
已经拆除一副篮球架.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-27 11:27 | 显示全部楼层
路过支持LZ
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-27 14:38 | 显示全部楼层
全民健身是国之良策。万达华城常住人口密集万人有余,该场地现有状况都无法满足人民群众健身活动需要,怎么还能挪作其他商用?相信政府一定会为民作主!@利州区人民政府 @广元市规划建设局
建议楼主微博上声援!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-27 14:39 | 显示全部楼层
小区附近搞商业广场坚决抵制!!!严重扰民!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-27 14:54 来自手机 | 显示全部楼层
好的,好的,好帖
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表