广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 3149|回复: 4

[咨询] 请问一下建设局,南河体育场社区居民小区自建房现在能不能办房产证?【已回复】

[复制链接]
发表于 19-5-20 20:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-5-28 08:58 编辑

请问一下建设局,南河体育场社区居民小区自建房现在能不能办房产证?像我们那边只有土地证的很多都没有办到证。
发表于 19-5-21 12:24 | 显示全部楼层
土豪,你要卖房子?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-5-21 17:17 | 显示全部楼层
快乐的胖子 发表于 19-5-21 12:24
土豪,你要卖房子?

不卖哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-27 10:41 | 显示全部楼层
大话利州网友“解放村的刘大叔”:
      您好! 根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十五条规定,申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的,应当提交不动产权属证书或者土地权属来源证明材料、建设工程规划核实证明、房屋竣工验收报告、房地产调查或者测绘报告、相关税费缴纳凭证等其他必要材料。您可提供相关材料到市不动产登记中心申请办理房屋不动产权证。

                                                                                   广元市不动产登记中心
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-29 15:19 | 显示全部楼层
一看你就凉了     这些东西自建房基本都提供不出来的
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表