广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2240|回复: 5

[咨询] 请广元市政府部门回复【已回复】

[复制链接]
发表于 19-5-27 04:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-6-18 11:33 编辑

各位领导,我就是想问问九华岩那个位置的“九广汽车城”现在什么情况了?当初是政府重点招商引资项目,现在开发商把大家的钱收了,房子现在烂尾了,时间已经过去3年了。这个招商引资项目是不是有猫腻哦!要不然怎么就没人管了呢?电视也曝光了。各级部门都说在协调处理,一直没有结果。领导们都在踢皮球,就是不知道皮球什么时候停?停在那?就这个事已经反应了很久了,迟迟未解决,为民办事就没有落到实处,把习主席的要求当成耳旁风。请领导为九广汽车城一百多个受骗者做主。
发表于 19-5-27 09:58 | 显示全部楼层
坑里面养鱼的话估计都卖了几批了哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-27 10:37 | 显示全部楼层
尊敬的市民朋友:
      你好!首先感谢你反映九广汽车城招商引资项目监管问题。
      由广元天为投资有限公司投资建设的九广汽车产业合作园区,位于利州区大石镇前进村2组,项目于2014年开工建设,预计交付时间为2015年12月,目前项目已完成一期建设任务。在建设过程中,因开发商资金链断裂,尚未结清施工图设计费、监理费、地质勘察等费用,以上单位未在项目一期验收报告上签字认可,导致主管部门无法办理竣工手续和对业主进行房屋交付。
      利州区政府多次督促开发商采取有效措施筹集资金,并协助广元天为投资有限公司做好与设计、监理方、施工和地质勘察单位的沟通协调工作,加大与项目建设主管部门的沟通协调尽快完成项目验收,尽早向业主交房。



                                                                                                     广元市利州区商务局
                                                                                                        2019年5月27日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-27 11:19 | 显示全部楼层
那个地方现在都阔以养鱼了,挨着国贸旁边 有半坑水!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-27 12:01 | 显示全部楼层
尽量买现房......
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-5-27 23:31 | 显示全部楼层
广元利州商务 发表于 19-5-27 10:37
尊敬的市民朋友:
      你好!首先感谢你反映九广汽车城招商引资项目监管问题。
      由广元天为投资 ...

请问领导何时才能有结果?为什么他还有很多楼盘?为什么他还在搞投资?晚上全是他的老赖情况,为什么他还有机会和政府合作欺骗老百姓?为什么他不在广元失信人员名单之中?现在人不出面,是谁赋予他“赖”的权利?并且来的这样理直气壮。开发商罗大国直接扬言:有本事就去告,无所谓。背后是谁给他的支持?
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表