广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2857|回复: 4

[咨询] 【广元手机台爆料】农村拆房子是什么样的政策【已回复】

[复制链接]
发表于 19-5-27 10:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-6-18 11:52 编辑

朝天区各个地方拆房子的具体情况谁知道?宅基多少钱一个平米、院坝是多少钱一个平米、动物圈舍多少钱一个平米。还有其他补助费没?具体是多少?有相关部门解答?


微信图片_20190527093008.jpg
发表于 19-5-27 14:20 | 显示全部楼层
你拆房子还要给你钱?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-5-30 08:54 来自手机 | 显示全部楼层
这个应该直接问拆迁办
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-6-3 09:10 | 显示全部楼层
楼主你好:
       由于你反映的问题没有说清楚具体怎么回事,建议你电话咨询我单位(0839-8622373)或者你所在的乡镇人民政府。
                                                                         广元市自然资源局朝天区分局
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-6-3 09:29 | 显示全部楼层
楼主你好:
       由于你反映的问题没有说清楚具体怎么回事,建议你电话咨询我单位(0839-8622373)或者你所在的乡镇人民政府。
                                                                         广元市自然资源局朝天区分局
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表