广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2141|回复: 10

[建言献策] 南河兴和瑞郡房产证事项【已回复】

[复制链接]
发表于 19-6-26 14:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-6-28 10:03 编辑

1、南河兴和瑞郡售卖现房时有预售许可,也是现房售卖,小区共有108户业主,无论按揭、全款的业主入住3年均未办理房产证;2、开发商在未办理房产证的情况下,也不清楚现在开发商是否有出售地下停车位的相关法律文件,开发商开始售卖地下停车位,业主也不知道购买后是否享受法律保护;
3、经业主了解,开发商在交房时并未验收就给业主交房;

4、至今消防未验收,消防器材在地下室停车场入口堆放至今;

5、至今物业没有门禁系统;
6、门卫就只有一名年迈保安,且午、晚餐时,物业空无一人。半夜大门打开,也时长有非本小区车辆进出小区停放,在有物业条件下业主被入户盗窃;
7、电梯时长出问题。

请相关部门联系开发商,协助我们业主办理房产证。
在物价飞涨,工资不涨的今天,老百姓存钱买套房不容易,房子就是老百姓的命。
小区里的老人、小孩、妇女居多,无论是产权问题还是住户安全问题,希望各部门引起重视,不要让老百姓上诉无门。

附件:市长信箱

附件:市长信箱

附件:市长信箱

附件:市长信箱
发表于 19-6-26 16:14 来自手机 | 显示全部楼层
楼主所说真实,我也是兴和瑞郡的业主,开发商,物管等对我们提出的问题,从来都是不理睬不解决,能拖就拖,希望有关单位能帮助我们小老百姓,辛苦一辈子就为了一套房子,先在这谢谢了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-6-26 18:17 | 显示全部楼层
成立业委会才是王道
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-6-27 12:35 | 显示全部楼层
地下车库是不是签的使用协议?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-6-28 09:44 | 显示全部楼层
大话利州网友:
       您好!您在大话利州反映兴和瑞郡业主入住多年未办产权证的信件已收悉,现将相关情况回复如下:
       兴和瑞郡由广元市兴和建设有限公司开发建设,目前该项目因超容积率欠缴土地出让金无法申请土地利用验收。我局已多次督促开发企业尽快完善相关手续后向市不动产登记中心申请办理房屋首次登记,待房屋首登完成后市不动产登记中心即可依申请为您办理房屋产权分户登记。

                                                         
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-7-2 13:48 来自手机 | 显示全部楼层
以后看来要等开发商分好户、有证了才能买房了!不然10年都很难办到证。10年的损失谁来认。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-7-2 18:29 | 显示全部楼层
监管不到位  受伤的是老百姓啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-7-3 11:45 | 显示全部楼层
容积率超标了后面补办手续就可以了?真是开了个好头
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表