广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2597|回复: 2

[咨询] 广元市交警队、交管局领导请给我一个明确的指示吧!!!【已回复】

[复制链接]
发表于 19-8-13 21:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-8-19 14:57 编辑

尊敬的市交管局、市交警队领导您们好!






                            我是一名外来常住人口,目前工作生活都在广元,事情是这样的:今年年初由于我的失误导致我在开车时在苍溪县和旺苍交接地方超速违章了,扣12分。但是最近我在处理的扣分问题时遇到问题!我不知道该怎么办了,前两天我到南河汽车站去处理的时候,首先是工作人员以图片不清晰,要求证明是我开的车为由不接受办理,要求我到苍溪去处理,无奈之下我去了车管所,车管所的工作人员回复我因为要扣12分要求我回我的户籍地处理(本人户口江油市)。也不给我办理手续。最后我让家人去问了苍溪交警队,得到的回复是可以在广元处理,同时我也问了江油交警大队得到的回复是可以在广元处理!而不需要回户口所在地和违章地处理!户口不是本市的驾照是在成都读书时考的,违章地点是在苍溪。我现在很纠结也很迷茫我到底要在哪里去处理我这个违章啊??交管局和交警队的领导请给我一个明确的回复啊?实在是不想在被推来推去了。像我这样的情况到底怎么办?????????
发表于 19-8-14 09:38 | 显示全部楼层
这就是二大队的作风,上次去,问了三个人,三个人给了三种说法,我是朝天区人,喊我去办广元市的暂住证。我只有呵呵了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-8-19 09:29 | 显示全部楼层
网友您好:
      因记满分学习只能在违法地和驾驶证核发地进行学习,为了学习及考试方便,建议您在违法地及驾驶证核发地处理违章。若有疑问,请咨询: 5207527。

                                                              广元市公安局交通警察支队车辆管理所
                                                                            2019年8月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表