广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 3997|回复: 13

举报质监局不作为,市天然气公司工作人员内外勾结,造成国有资产流失【已回复】

[复制链接]
发表于 19-8-19 14:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-8-22 13:03 编辑

举报市技术监督局工作不作为,市天然气公司工作人员和商家内外勾结造成国有资产流失
广元市利州区雨洁洗涤邓老板,从事对外洗涤业务,位于大石工业园区内,实际使用2吨锅炉,但是在技术监督局却备案1吨锅炉,我想问问,技术监督局是怎么审批的,是不是工作不作为
行业要求,1.一吨的锅炉必须安装相配套的调压柜(撬)用流量计计费,怎么邓老板就可以安装计量表。计量表是可以人为操作,也就是我们所说的可以偷气,这样会造成多少国有资产流失,所以天然气公司领导可以查查,你们的工作人员是怎么办事的,拿国家的钱不当钱。2.行业主管部门领导可以看看这是1吨还是2吨的锅炉,多年没有检验。综上所述,天然气领导对这个行业不是一视同仁,这是有意还是无意偏袒,………。质检局领导这种锅炉还敢继续用吗?

发表于 19-8-19 15:27 | 显示全部楼层
有图片就好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-8-19 16:50 | 显示全部楼层
请看看清楚这个锅炉到底是多大的,用的什么计费的 mmexport1566196676187.jpg mmexport1566196672678.jpg
mmexport1566196672678.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-8-20 15:19 | 显示全部楼层
老百姓家家二户都是用计量表,咋个调?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-8-20 16:57 | 显示全部楼层
网友:      你好,你反映的情况,我局正在调查核实,具体情况稍后回复你。

广元市场监管局

2019年8月20日

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-8-21 08:48 来自手机 | 显示全部楼层
懂得起,老式计量表每月天然气公司内部工作人员在抄表前带上早准备好天然气专用封签打开表盖,将数字往回拨拨又封上,神不知鬼不觉,然后洗涤厂老板,天然气从上至下就分钱钱喽!一年可能分个几十万吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-8-21 10:32 | 显示全部楼层
日本富士山:
关于您于2019年8月19日在大话利州发表的“举报质监局不作为,市天然气公司工作人员内外勾结,造成国有资产流失”帖子,我公司已收悉。对于您反映的问题,现回复如下:
7月22日,用户向公司提出使用1t锅炉的申请,并提供了1t卧式燃油蒸汽锅炉的所有资料(包括:产品质量证明书、合格证、主要规范(参数),其运行动态压力为2KPa、静态压力为4KPa、耗气量≤65m3/h)。设计公司根据用户提供的用气需求,进行方案设计,根据该用户用气压力小于5KPa,小时流量小于100m3/h的用气指标,确定选用调压箱、膜式普表的设备选型方案,符合国家现行规范、标准。
7月25日,设计公司完成设计方案,用户邓晓林于8月6日在设计方案图纸上签字确认,目前还未通气验收。如该用户实际安装的锅炉与申请时提供的锅炉型号不一致,我公司会在验收时进一步核实,如与实际不符,我公司将不予通气,同时要求用户提供真实、准确的资料,并进行整改。
感谢您对广元市天然气有限责任公司工作的关注,欢迎随时监督。如对本回复仍有疑问,请拨打联系电话:0839-3380931,我们为您详细解答。

                   广元市天然气有限责任公司
                           2019年8月21日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-8-21 10:51 | 显示全部楼层
胆子太大了,局子里没人照到,两吨的锅炉敢备案一吨,要是用气设计不到位爆了咋办,周边的人快跑……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-8-22 10:23 | 显示全部楼层
登徒子 发表于 19-8-21 10:51
胆子太大了,局子里没人照到,两吨的锅炉敢备案一吨,要是用气设计不到位爆了咋办,周边的人快跑……

说话要有事实依据哦,没有证据都叫诽谤哦~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-8-22 10:24 | 显示全部楼层
“日本富士山”网友:
   你好。你向“大话利州论坛” 举报“市技术监督局工作不作为……广元市利州区雨洁洗涤实际使用2吨锅炉,但是在技术监督局却备案1吨锅炉”的问题,2019年8月20日,我局组织执法人员对上述问题进行了现场核查,现回复如下:
经核查,你所称“广元市利州区雨洁洗涤”实际注册名称:广元市利州区雨洁洗衣部;经营者:邓晓林;注册时间:2014年2月;注册地址:广元市利州区南河武汉路53号。 2017年9月,变更注册地址为广元市利州区雪峰办事处雪峰村四组樵歌路205号。2019年8月18日,因雪峰村樵歌路205号路段拆迁,该洗衣部搬迁至大石工业园区。
对于你举报“实际使用2吨锅炉……在技术监督局备案1吨锅炉”的问题。经核实,该洗衣部在雪峰村樵歌路205号厂区现有蒸汽锅炉1台(使用登记证编号:锅川HA0583;型号:WNS1-1.0-Y.Q;产品编号:GB2010011;额定蒸发量:1吨/小时),己停止使用。
该洗衣部在大石工业园区的新迁厂区现新安装蒸汽锅炉1台(型号: WNS2-1.25-Q(S2) ;产品编号:05-2-18;额定蒸发量:2吨/小时),与你提供的图片相符。执法人员现场发现该锅炉的未按规定办理特种设备使用登记,未进行安装监督检验。我局现场下达了《特种设备安全监察指令书》,责令该洗衣部对该锅炉“停止使用,立即整改”。待整改完毕,经检验合格后方可投入使用。
感谢你的监督,祝好。
                            广元市市场监督管理局
                               2019年8月21日

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-8-22 10:50 | 显示全部楼层
“日本富士山”网友:
   你好。你向“大话利州论坛” 举报“市技术监督局工作不作为……广元市利州区雨洁洗涤实际使用2吨锅炉,但是在技术监督局却备案1吨锅炉”的问题,2019年8月20日,我局组织执法人员对上述问题进行了现场核查,现回复如下:
经核查,你所称“广元市利州区雨洁洗涤”实际注册名称:广元市利州区雨洁洗衣部;经营者:邓晓林;注册时间:2014年2月;注册地址:广元市利州区南河武汉路53号。 2017年9月,变更注册地址为广元市利州区雪峰办事处雪峰村四组樵歌路205号。2019年8月18日,因雪峰村樵歌路205号路段拆迁,该洗衣部搬迁至大石工业园区。
对于你举报“实际使用2吨锅炉……在技术监督局备案1吨锅炉”的问题。经核实,该洗衣部在雪峰村樵歌路205号厂区现有蒸汽锅炉1台(使用登记证编号:锅川HA0583;型号:WNS1-1.0-Y.Q;产品编号:GB2010011;额定蒸发量:1吨/小时),己停止使用。
该洗衣部在大石工业园区的新迁厂区现新安装蒸汽锅炉1台(型号: WNS2-1.25-Q(S2) ;产品编号:05-2-18;额定蒸发量:2吨/小时),与你提供的图片相符。执法人员现场发现该锅炉的未按规定办理特种设备使用登记,未进行安装监督检验。我局现场下达了《特种设备安全监察指令书》,责令该洗衣部对该锅炉“停止使用,立即整改”。待整改完毕,经检验合格后方可投入使用。
感谢你的监督,祝好。
                            广元市市场监督管理局
                               2019年8月21日

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-8-22 13:48 | 显示全部楼层
给广元市市场监督管理局点赞,处理很公正,回复很具体,真心是为民办事,不会像天然气公司护犊子,天然气公司果真有内乱……,资料是怎么审核的,领导,报批,设计,抄表可能全是通的。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-8-22 14:43 | 显示全部楼层
给广元市场监管局认真负责态度点赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表