广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2260|回复: 8

[建言献策] 关于苍溪县土地粮食补助问题【已回复】

[复制链接]
发表于 19-9-10 19:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-9-12 09:02 编辑

我是苍溪高坡镇村民,由于父母去世早一直由爷爷抚养,但是家里所有产权全都是登记在我的名下。一起不懂也没有关注过这些问题,爷爷也年级大了。爷爷在2009年在农村合作社以我的名义开了一个财政补助的账号,最近我也看到村务公开栏上面写的打款账号也是2009年开的财政补助的账号,但是我去银行查询一分钱也没有。我问村上回复:打在我大爸的账户上面了,大爸回复:没有!对于这种问题我希望朋友们能给点建议怎么处理,同时也希望政府部门能够回复一下。感谢!
 楼主| 发表于 19-9-11 09:31 | 显示全部楼层
麻烦知道的朋友告知一下,需要怎么处理这种事情,或者向什么有关部门咨询,万分感谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-9-11 09:50 | 显示全部楼层
直接找县、市、省、中央信访局逐级举报。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-9-11 10:40 | 显示全部楼层
匿名网友:
      您好!
      请你提供你所反映问题的真实姓名或位于的村组,以便我们调查处理。
感谢您的理解与支持!
                                                            苍溪县高坡镇人民政府
                                                                2019年9月11日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-9-11 17:46 | 显示全部楼层
苍溪县高坡镇 发表于 19-9-11 10:40
匿名网友:
      您好!
      请你提供你所反映问题的真实姓名或位于的村组,以便我们调查处理。

代庙村1组,辜朝林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-9-11 18:05 | 显示全部楼层
苍溪县高坡镇 发表于 19-9-11 10:40
匿名网友:
      您好!
      请你提供你所反映问题的真实姓名或位于的村组,以便我们调查处理。

代庙村一组 辜朝林 18693360880  村里面的会计说她只能查2年的,以前的她管不了,但是这近2年的她也一直没有回复。村务公开栏显示钱打到家人在2009年办的农村信用合作社财政补助的存折账号里了,我有拍照对比账号没有错,银行查询也没有钱,钱不是很多也就这十几年的,我就想知道这钱到底去哪里了?如果说村上扣了,那麻烦给我一个抵扣的理由,谢谢!@高坡镇政府
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-9-17 13:48 | 显示全部楼层
天亮晚安 发表于 19-9-11 18:05
代庙村一组 辜朝林 18693360880  村里面的会计说她只能查2年的,以前的她管不了,但是这近2年的她也一直 ...

四川省人民政府专门针对专项资金的发放之前专门治理过,建议你向四川省人民政府省委书记信箱写信反馈较好,查的也比较快
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-9-17 15:46
辜朝林网友您好:
    根据你所反映的问题,经查,由于你父母去世早,由你爷爷抚养你,你爷爷于2009年在农村合作社以你个人的名义开了一个财政补助的账号,但由于你没有向当时时任队长说明情况,队长以为你没有单独户口,认为你的补助打在你的爷爷账户上,直到2019年你的个人账户才有补助。所以2019年之前都没有补助,如你还有什么问题可以向代庙村两委反映。
    感谢您的理解与支持!

                                                                                                                                                                苍溪县高坡镇人民政府
                                                                                                                                                                    2019年9月17日
支持 反对

发表于 19-9-17 15:58 | 显示全部楼层
辜朝林网友您好:
根据你所反映的问题,经查,由于你父母去世早,由你爷爷抚养你,你爷爷于2009年在农村合作社以你个人的名义开了一个财政补助的账号,但由于你没有向当时时任队长说明情况,队长以为你没有单独户口,认为你的补助打在你的爷爷账户上,直到2019年你的个人账户才有补助。所以2019年之前都没有补助,如你还有什么问题可以向代庙村两委反映。
感谢您的理解与支持!

苍溪县高坡镇人民政府
                                2019年9月17日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表