广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2070|回复: 2

[咨询] 咨询 广元人民法院 农民工拖欠材料人工费 问题【已回应】

[复制链接]
发表于 19-9-11 02:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-9-12 09:11 编辑

先陈述下事实:

大约在13还是14年  时间太久了  我自己都有些记不清了,当时由  谢大勇 在当时的天管局(天台山啥子啥子管理局)名下承包了天台山景区多项配套设施施工。
当时给我们说是天管局的项目,拿钱分分钟。
因为数额不大,又说是政府工程,就顺路做了,材料成本价,人工也就实报实销,总体也没利润,当时想得简单,能给广元做点事也就一顺手的事情
就象征性收了一千块钱算是诚意金,其他啥也没收。事后就一直推说自己没拿到钱。这些钱包括了设备成本,和成本工人人工。

又过了两年时间了,我在当时老版论坛上反应过这个事情,天管局给了回应,一位姓吴的副局长13881209595出面处理了此事:
他(也或者不是他,我印象里是位王姓局长)  我们工人   天台山派出所所长   还有   谢大勇  本人,一起去到天台山派出所,协商解决此事。
最后的结果是:叫 谢大勇本人  给我们写了个欠条  说  再过些天,他拿到钱  就给我们支付这点可怜的各种成本。

期间我们也有联系谢大勇,通话记录,短消息,微信都有(记录),但是对方一直推说,自己没拿到钱,反正就是不给。

现在我们了解的情况只有如下:
1 谢大勇 三堆人  只有他原来的电话号码,现在这个号码也没用了,没有他身份证号码,没有他家庭住址。
2 天管局现在好像也撤了还是跟其他啥子部门合并了。

我想咨询的问题是:
1 我这张欠条是不是过了什么什么期了?
2 通过法律手段,我们还有没办法要回自己的血汗钱?
3 如果法律手段还可以使用,那么我们应该怎么办?如果你们能文字回复我最好,如果觉得麻烦给我留个号码,或者部门,我上门咨询你们。

以我对法律程序的粗略理解,我这个都没法去报案对吧?会给我说我这是民事纠纷。
金额的确不大,不过都是工人的血汗钱,一分一厘都是,所以才来咨询下你们。

附件2张图,这就是血汗钱变的欠条。
我的联系方式:18048110190
20190911020917.jpg
20190911020918.jpg
发表于 19-9-11 15:23 来自手机 | 显示全部楼层
据调查核实,2013年陕西长城建设工程有限公司(工程项目负责人为谢大勇)与广元联星天曌旅游开发有限公司签订天曌山景区二期基础设施建设工程<二标段>项目施工合同,业主单位为广元联星天曌旅游开发有限公司,该项目 2015年完工,2017年完成工程审计。业主单位尚欠陕西长城建设工程有限公司工程尾款20余万元。目前,广元联星天曌旅游开发有限公司正在进行破产清算,我单位已通知谢大勇去申报债权,请您及时与项目负责人谢大勇联系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-9-11 15:38 来自手机 | 显示全部楼层
据调查核实,2013年陕西长城建设工程有限公司(工程项目负责人为谢大勇)与广元联星天曌旅游开发有限公司签订天曌山景区二期基础设施建设工程<二标段>项目施工合同,业主单位为广元联星天曌旅游开发有限公司,该项目 2015年完工,2017年完成工程审计。业主单位尚欠陕西长城建设工程有限公司工程尾款20余万元。目前,广元联星天曌旅游开发有限公司正在进行破产清算,我单位已通知谢大勇去申报债权,请您及时与项目负责人谢大勇联系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表