广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1887|回复: 2

医保扣费【已回复】

[复制链接]
发表于 19-10-8 18:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-10-11 15:14 编辑

请问有关今年居民医保払费的问题。我们原先在社保医保卡的办理银行签订了代払协议,今年还要重新去税务局签代払协议吗?
发表于 19-10-11 14:55 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       您好!
      您的咨询我们收悉,回复如下:
      关于城乡居民基本医疗保险费协议代缴方式,对原采用该方式的缴费人,税务机关将继续按原协议委托银行扣款,但原扣款账户如非缴费人本人的,则需重新签订本人账户的扣款协议方可扣款。一是可到税务部门委托的工商银行、农业银行、建设银行、中国银行、农商银行、邮储银行、绵商银行等商业银行重新签订扣款协议;二是可通过“四川税务”微信公众号、电子税务局等途径签订扣款协议,但在登录界面输入的手机号要与开户银行预留手机号一致;三是可到当地税务主管机关办税服务厅办理。如有疑问,可拨打纳税服务热线:12366。
感谢您对税务工作的关注、理解和支持!
   


                                                                                                                    国家税务总局广元市税务局
                                                                                                                          2019年10月11日

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-10-11 21:14 来自手机 | 显示全部楼层
今年的扣费时间是好久开始
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表