广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 5515|回复: 6

[建言献策] 不作为,慢作为.....的昭化区射箭乡政府回复:别打官腔...【已回复】

[复制链接]
发表于 19-12-10 09:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 19-12-24 17:55 编辑

全体村民请问昭化区射箭乡人民政府:1.我们要求出示公开土地补偿项目, 为啥不回复,你们怕什么?难道有腐败....                                                             2. 3年了....你们同样的官腔回复多少次了?
                                                           3. 你们一手遮天说村民同意搞东能运动,请公开出示村民签名的会议记录.  
                                                           4.  你们说村民同意了请你们出示第二次与村民签的土地合同和补偿.
                                                           5. 他人非法占有我们土地这么多年,且不让我们出行, 你们不敢问, 这是黑社会吗?你们怕什么?难道有什么保护伞.....或者收了好处......

                                                           6. 这么多的村民的红色签名申诉, 你们也可以不理.
                                                           7. 修条人走的路有这么难吗???
858.png
855.jpg
859.png
810.png
发表于 19-12-10 14:46 | 显示全部楼层
水至清则无鱼。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-12-11 09:39 | 显示全部楼层
现在论坛没人回复啊?不管?回复也是很官腔,不说问题说的笼统
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-12-17 08:17 | 显示全部楼层
请问昭化区政府, 啥不出来回复了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-12-18 22:17 来自手机 | 显示全部楼层
看样子,当官才不敢民的痛苦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 19-12-24 15:29 | 显示全部楼层
  您好!您反映的问题已经由射箭乡人民政府核实。现回复如下。
  一、关于反映挖断漫水公路造成出行难的问题
  经查,您反映的要修的路位于射箭乡板石村五组,射箭河及郭家沟两河交界处,黑射公路旁。该路原为约0.8米高的漫水公路(已硬化)抵达射箭乡主干道,2016年11月17日在争得板石村五组群众同意下的情况下,广元东能极限运动体验中心进驻板石村五组发展极限赛车项目,项目动工后板石村五组群众均从东能极限运动体验中心项目建设场地穿境而过。2017年3月广元东能极限运动公司私自新建高约3.5米高的拦水坝,8月7日项目所在地射箭乡射箭河发生特大洪水,东能极限运动公司新建的拦水坝严重阻塞了河道,导致河水快速上涨,造成了板石五组群众出行及射箭乡出入主干道被冲毁的重大安全隐患。为解决拦水坝人员危险通行及乡主干道安全,乡政府及时对拦水坝进行了紧急处置,并后期一直与东能极限运动体验中心协调处理此事。2018年为解决板石村五组村民通行问题,新建硬化了板石五组母家湾至高速桥下1.58公里(其中,板石村五组距离射箭乡场镇2.3公里),以解决其施工场地危险穿境而过和危险过拦水坝等安全问题。因此,关于反映出行难的问题不属实。
  二、关于反映政府不作为的问题
  您就“出行难”同一信访内容多渠道上访,乡党委政府多次进行调查回复,同时针对出行难的诉求,乡政府已经新建了道路进行解决,因此,您反映的政府不作为的问题不属实。
  感谢您的来信。如还有其它疑问,您可直接联系射箭乡人民政府(联系电话:0839-8316180 )。

                                                                                                                           广元市昭化区射箭乡人民政府
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表