广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 1242|回复: 1

广元雪峰工商所和城关工商所指定地点买东西所强买强卖【已回应】

[复制链接]
发表于 20-1-6 15:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 20-1-10 11:09 编辑

这二个所对本区域内所有食品行业进行垄断、指定地方销售公示牌和制度牌,如果不到他们指定的地方购买就办不了证,指定地方的牌子比外面价格高,不买还假装让到外面广告公司买,可工商所又不提供内容和样式,搞了一个要戴放大镜都看不见的图片贴在墙上,这不是此地无银三百两的做法!强烈希望有主管部门出来管管,这还是共产党的天下吗?
发表于 20-1-7 11:43 | 显示全部楼层
广大网友:
       你好,你所反映的问题我局高度重视,立即责成相关股室进行调查核实,感谢你对我们工作的监督。祝好!


                                                          广元市利州区市场监督管理局
                                                                 2020年1月7日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表