广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 6810|回复: 38

[建言献策] 关于投诉高金凤琴岚湾物业公司管理混乱,堵塞消防通道!【已回复】

[复制链接]
发表于 20-1-11 20:42 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 20-2-21 10:24 编辑

我是该小区一名业主,小区目前地面停车混乱不堪,严重堵塞消防通道!该小区地面规划74个停车位,但是该小区德昌物业公司为了营利,办卡130多户,导致该小区消防通道被严重堵塞,特别晚上尤其严重!多次反映给物业公司,给我们的答复就是业主自己要乱停,他们也没办法!希望相关部门处理下!谢谢
IMG_20200102_174700.jpg
IMG_20200110_092649.jpg
发表于 20-1-12 17:52 来自手机 | 显示全部楼层
请有关部门回答一下,新建小区时物业公司是谁安排的,业主可不可以更换物业公司,凤琴岚湾小区的物业公司太混账了,经常威胁恐吓业主,现在小区也没有业主委员会,物管完全是横行霸道,具体情况为:1.小区内没有非机动车放置区,非机动车只能放到小区地下车库,位置狭窄,进出不方便;2.在小区院内设置多个露天停车位,将停车费用侵吞;3.为了牟取更多利润,把小区搞成了“凤琴岚湾停车场”,停车费涨价,只要给钱,车辆随便进,堵塞消防通道,严重影响安全;4.路灯,单元门坏了没人管,小区安全无保障。强烈要求,更换现有物业公司,召开小区 业主大会,重新招标新的物业公司,这也是凤琴岚湾小区广大业主的心声!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-1-13 08:26 来自手机 | 显示全部楼层
业委会都没有,社区代管物业,物业只要把钱交给社区,社区一切问题睁只眼闭只眼,物业新主任由于从政府退休,有一定的关系,从明显的情况看,利州区住建局都为其撑腰(对于业主反应的问题,住建局的回复比谁都快,都是腆着脸写稿子,完全不经过调查,让人认为业主无理取闹)。还望其他有关部门引起重视,给予帮助。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-1-13 08:30 来自手机 | 显示全部楼层
小区内一到晚上车辆全部乱停乱放,完全没有消防通道一词概念。公共设施损也置之不理,晚上小区灯光昏暗,物业管理混乱。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-1-13 09:05 | 显示全部楼层
希望政府职能部门管一下,这家物业公司服务态度服务质量较差,业主怨声载道,目前小区没有业委会,物业的收益据说由居委会在管,但一直没看到财务公示,我们业主都希望交的物业费能换来优良的服务。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-1-13 09:12 | 显示全部楼层
请相关职能部门管一下,这家物业公司服务态度服务质量较差,业主们怨声载道,目前还没有业委会,因此维权较难,据说物业的收益由居委会代管,但一直没看到过财务公示。我们业主都希望交的物业费能换来良好的物业服务。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-1-13 09:50 | 显示全部楼层
目前广元最黑的就是小区物业了    没有几个小区不是这样     主管部门不履职   没有办法   
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-1-13 10:04 来自手机 | 显示全部楼层
物业都是随心所欲的管理 地面停车位是业主公摊面积 他都不用过问业主随便制定收费价格和政策  向上面反应他就拿社区当挡箭牌  他说这些都是报给社区 社区同意的?那请问社区有没有经过我们业主同意!小区不是业主的私人财产么?是你社区的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-1-13 10:15 来自手机 | 显示全部楼层
照片为证  主管部门来检查却说小区干净整洁  不知是怎么看出来的?
Screenshot_20200113_101159_com.tencent.mm.jpg
Screenshot_20200113_101151_com.tencent.mm.jpg
Screenshot_20200113_101142_com.tencent.mm.jpg
Screenshot_20200113_101122_com.tencent.mm.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-1-13 10:19 来自手机 | 显示全部楼层
物业确实太过分了!乱收费,帐目不公开,服务态度恶劣!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-1-13 10:24 来自手机 | 显示全部楼层
总的来说,人车分离取消地面停车,没买车位的可以租车库的车位,这样问题就解决了,大家都平衡了,也就不存在安全隐患和没有车位的都去挤地面的车位了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 20-1-13 10:40 来自手机 | 显示全部楼层
看不懂之前的住建局回复说小区没有问题,天天晚上路上停的都是车,占消防通道!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-1-13 10:41 来自手机 | 显示全部楼层
这就是证据,大门口都这样了,保安还站在门口的。让我们业主情何以堪?有关部门出来解答一下!
IMG20200111095711.jpg
IMG20200111095738.jpg
IMG20200111095727.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表