广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 6857|回复: 8

[建言献策] 想证实一下停车费涨价了吗【已回复】

[复制链接]
发表于 20-2-20 14:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 20-2-27 09:24 编辑

想问一下相关领导,南河湘康医院至波记酒店这段路线的停车费是否从以前的2元每天,是否变成现在的前4小时2元,后每小时增加2元,或者相关部门能否给一个停车费收取的标准,谢谢!是否有相关部门的咨询电话?
发表于 20-2-20 16:10 | 显示全部楼层
以上问题属实,我可以证实,为什么这么贵!!!!!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 20-2-21 14:19 | 显示全部楼层
关键南河就那段涨价了,应该是哪个单位领导的亲戚才敢那么涨
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-2-22 15:36 | 显示全部楼层
完全乱涨价
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-2-24 15:03 来自手机 | 显示全部楼层
金牌大风换城投公司管理了,又开始乱整了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-2-25 09:51 | 显示全部楼层
完全属实,现在都没几个愿意停那里了,上次停那里,都是按小时计算,1小时1元,太坑了吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-2-25 10:39 来自手机 | 显示全部楼层
还有就是4个小时2元,全天4元是什么意思?有什么文件吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-2-25 19:45 | 显示全部楼层
物价涨了,停车费也涨了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-2-26 10:11 | 显示全部楼层
感谢网友朋友对停车管理问题的监督。
     首先因停车管理问题给网友朋友带来的不便表示歉意,按照市物价局《广元市城区机动车停放服务收费实施细则》(广价费〔2010〕90号)规定,市城区机动车占道停车场白天停车收费标准为:一类区域起价2元/2小时以内,2小时以后每1小时加收1元(不足1小时按1小时计算,下同);二类收费区域起价2元/2小时以内,2小时后每2小时加收1元(不足1小时按1小时计算);三类区域起价2元/次。您所反应的南河湘康医院至波记酒店路段属于二类区域,今后如遇收费人员未按照规定进行收费,请及时与我公司联系并保留相关证据,我们将进行严肃处理,联系电话3280523。
                                                                                                                                      广元市城建投资集团有限公司
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表