广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 9687|回复: 25

[投诉举报] 请建设局核实处理凤凰唐城二期房屋合同与实际交房位置不符问题【已回复】

[复制链接]
发表于 20-3-26 15:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 20-4-9 18:13 编辑

各位建设局的领导们,凤凰唐城二期房屋合同与实际交房位置不符,开发商不核实解决问题就想交房脱手避责,经多位业主代表与开发商、售楼部反应房屋购买合同与实际交房位置不符,开发商均避而不谈,态度嚣张,按期该19年12月31日交房,一直接口疫情拖延,小区大门处不设置人车分流,存在很大安全隐患,小区为地上3层车库,只修了一个又陡又窄的楼梯,回家还要爬3层楼梯,且楼梯没有设置残疾人通行的缓坡道,绿化面积也是小的可怜。希望建设局的领导履行职责,核实规划图纸与施工完工后的实物是否一致,合同图纸是否与交房一致。如果不核实这些问题,今后产权办理还是会有大量的业主会来麻烦你们。希望能够为我们老百姓答疑解惑,谢谢了。
发表于 20-3-26 16:19 | 显示全部楼层
我也是凤凰唐城二期的业主,合同上签订的是2019年12月31日交房,开发商不但没有按期交房,居然连个通知都没有,最后又以疫情期间延误为由延迟交房,发了ems邮件,连个正式的章都没有,疫情在后,延期在先,延期的问题我们300多户业主都可以接受,但是通过部分业主现场勘查,发现单元号跟我们签订的合同位置不一,多方面反映,开发商始终不承认自己错误,随便找个人来敷衍我们业主,现在3月30号又强制我们收房,楼栋现在还在施工状态,各项基础设施不完善,2栋的业主们,想要上楼,还必须先怕三层的楼梯才可以坐电梯,试问,谁家没有老人孩子呢?请市建设局的领导帮忙核实处理,开发商态度蛮横,现在国家正在打击黑恶势力,请各位市领导为我们做主,打击开发商的嚣张气焰
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 20-3-26 16:23 | 显示全部楼层
请建设局的同志回复一下,这是关系到300多户的大问题啊,老百姓辛苦一辈子的钱买一个房子,到最后还没得保障
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 20-3-26 16:38 来自手机 | 显示全部楼层
开发商态度极其恶劣,建设路都说业主购房合同上的房屋落位图与实际位置不一致,要求开发商更换合同相关页,可开发商坚称没有错误,这不是欺人太甚吗?这种情况业主怎敢收房,到时候收的房是不是自己的?能不能办不动产证?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 20-3-26 16:49 | 显示全部楼层
同为凤凰唐城二期业主,这位业主把映的情况属实,望主管部门核实处理,给老百姓一个公道,给老百姓一个和谐的社区生活空间。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 20-3-26 17:27 来自手机 | 显示全部楼层
同为凤凰唐城二期业主,这位反映的情况完全属实!希望领导给百姓讨要公道,天地昭昭,欺上瞒下的开发商恶劣行为,令人发指!物业费还贵的出奇,没有一点儿让老百姓满意!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-3-26 17:45 来自手机 | 显示全部楼层
买这个楼盘得正常,你们又不先了解下就买
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-3-26 18:25 来自手机 | 显示全部楼层
就没人能管管吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-3-26 18:32 来自手机 | 显示全部楼层
强烈要求开发商整改上面所说的问题,请相关部门为老百姓做主,让业主放心收房,放心装修,安心居住!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-3-26 21:31 来自手机 | 显示全部楼层
价格,行一情
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-3-26 22:19 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的各位领导:作为一个普通的老百姓向你们青天大老爷们致以崇高的问候你们在百忙中抽空关注一下我们吧,几百户人家.上千口人.买到的却是楼梯公寓.危险重重.百般不如意.欺骗消费者.希望有关部门给予我们老百姓一个公道特别感谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-3-26 23:46 来自手机 | 显示全部楼层
开发商态度极其恶劣,建设局的领导经过核实发现业主购房合同上的房屋落位图与实际位置不一致,要求开发商更换合同相关页,可开发商坚称没有错误,这不是欺人太甚吗?这种情况业主怎敢收房,到时候收的房是不是自己的?能不能办不动产证?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-3-27 08:09 来自手机 | 显示全部楼层
身为二期业主,希望有关部门能够重视!为民服务,不是为权势服务诶
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-3-27 09:46 | 显示全部楼层
7楼说得对,买这个楼盘得正常,你们又不先了解下就买,而且楼主说的“凤凰唐城二期房屋合同与实际交房位置不符”难道合同在东山,房子在南河,看不懂。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-3-27 11:02 | 显示全部楼层
为什么房地产业这么多的问题?
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表