广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 7578|回复: 4

[咨询] 康养大道【已回复】

[复制链接]
发表于 20-3-28 12:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 20-4-3 18:14 编辑

东风日产店旁边到铁路下穿这一段,什么时候开通?铁路下穿道路加宽什么时候开工呢?这一段,很堵。
 楼主| 发表于 20-3-31 11:38 来自手机 | 显示全部楼层
尽快开放通行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 20-3-31 11:51 来自手机 | 显示全部楼层
尽快开放通行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-4-3 09:19 | 显示全部楼层
      您好!您在大话利州阳光问政反映的康养大道的东风日产店旁边到铁路下穿这一段,什么时候开通?铁路下穿道路加宽什么时候开工呢?的问题,收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
      目前我公司正组织施工、监理单位在确保质量安全的前提下加快实施该段道路,现已半幅通车,预计今年5月底该段道路全面完工恢复通车;关于铁路下穿加宽的相关建设工作由中国铁路成都局集团有限公司代建实施,目前该单位正开展招标工作。感谢您对城市建设工作的关心与支持。
      如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话3280523进行咨询。
                                                                                                                                                  广元市城建投资集团有限公司
                                                                                                                                                              2020.4.3
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表