广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 13195|回复: 169

[投诉举报] 关于曼哈顿一二期红线内停车被收费的问题【已回复】

  [复制链接]
发表于 20-4-2 11:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 20-4-15 15:27 编辑

曼哈顿一二期停车收费问题:
1、根据红线图规划,红线范围内的停车位归属权属于曼哈顿所有业主所有,并计入公摊面积,曼哈顿一二期路边停车场靠房子(里面)停车不应收取停车费
2、目前出现很多红线范围内停车被收取停车费的现象
请相关单位告知收费人员知悉
下图为2020.4.2日曼哈顿8#楼红线范围内停车被收取停车费并发生争执
2b9419a66f2ad3c7a6fbfef64c3de54.jpg
发表于 20-4-2 12:25 来自手机 | 显示全部楼层
令人愤慨,城投公司乱作为,青天白日之下,难道没有相关单位出来核实吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-4-2 12:28 | 显示全部楼层
麻烦广元市城投公司出来走解释你们单方面把属于小区业主的公摊面积作为你们收费停车位是否违反《物权法》
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 20-4-2 12:43 来自手机 | 显示全部楼层
八栋后面收费人员收里面一排,别人多问了一句,他就开骂了,后来小姑娘着急上班,拿了5元给他,他直接给别人撕掉,也不找别人钱,这真成土匪了。请相关领导严查到底
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-4-2 13:41 来自手机 | 显示全部楼层
有些单位为了整钱什么花样都整得出来,法律对他们来说就是摆设
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-4-2 14:10 来自手机 | 显示全部楼层
麻烦广元市城投公司出来走两步:1.你们单方面把属于小区业主的公摊面积作为你们收费停车位是否违反《物权法》?2.你们扬言要把整个万缘片区小区外的停车位都作为你们的收费停车位是不是属于乱作为?,且你们敢不敢真的做到每个小区都拿去收费?3.我们保存了你们违法收费的相关视频、照片,将根据你们的回复,视情况公布,并依法向省市书记信箱反映。请你们尊重事实、尊重客观,依法依据回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-4-2 14:19 来自手机 | 显示全部楼层
我也遇到几次了,不提供收费文件,态度还差。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-4-2 14:23 来自手机 | 显示全部楼层
麻烦广元市城投公司出来走两步:1.你们单方面把属于小区业主的公摊面积作为你们收费停车位是否违反《物权法》?2.你们扬言要把整个万缘片区小区外的停车位都作为你们的收费停车位是不是属于乱作为?,且你们敢不敢真的做到每个小区都拿去收费?3.我们保存了你们违法收费的相关视频、照片,将根据你们的回复,视情况公布,并依法向省市书记信箱反映。请你们尊重事实、尊重客观,依法依据回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-4-2 14:33 | 显示全部楼层
请主管部门答复,为什么占用业主公摊区域收费
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-4-2 14:43 来自手机 | 显示全部楼层
还有没有王法哦,广元政府当官的就不出来管下吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-4-2 14:58 来自手机 | 显示全部楼层
广元城投公司不作为乱作为,请你们好好学习一下法律,不要为了整钱就不要底线了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-4-2 15:07 来自手机 | 显示全部楼层
占用业主公摊,还来强行无理收取费用,就没有政策么
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-4-2 15:12 | 显示全部楼层
收费也要收的合理合法,没有公告,没有文件,直接在业主所有的公摊面积内收费,收费就算了,还态度恶劣至极!这城投公司是要干嘛?强制收费,天下还有没有枉法??请相关部门严查严办,公平公正处理此事!不然老百姓们不答应了……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-4-2 15:15 来自手机 | 显示全部楼层
请相关部门给我们一个合理的理由
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表