广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 4393|回复: 21

[建言献策] 城管,市城区那么共享多助力车去哪里了,你们知道吗???【已回复】

[复制链接]
发表于 20-5-29 14:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 20-6-1 15:17 编辑

前段时间,市城区增加了很多青桔和哈罗的共享助力车,在很大程度上解决了市民的出行问题,但是最近,几乎看不见一辆共享助力车了。广元本来就是生态康养旅游城市,城市绿道已经互联互通,骑行人数也相对较多。成都都允许有序摆地摊了,希望我们大广元主管部门还是让共享助力车存在。
发表于 20-5-29 17:29 | 显示全部楼层
网友:
    问题收悉,回复如下:
    共享电动自行车运营公司在我市城区擅自投放电动车辆的行为。违反了《广元市中心城区互联网租赁自行车管理办法(暂行)》第三条第二项“市中心城区不发展共享电动自行车”的规定,我局多次约谈当事人并督促整改回收。为加强互联网租赁自行车管理,规范行业行为。5月21日起,我局对相关运营公司未回收完的共享电动自行车进行了现行登记保存,同时将依法查处。
                    

                                                                      广元市城市管理行政执法局
                                                                           2020年5月29日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-5-29 19:16 来自手机 | 显示全部楼层
成都绵阳等等四川城市,城区也有共享车啊,怎么我大广元就不能有了?谁做的规定啊,这种涉及群众方便和利益的事不是应该开个听证会吗?很多人早上上班明明可以2块钱可以到公司,你非要喊人家打的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-5-29 22:31 | 显示全部楼层
因为没有交保护费, 还有就是车辆乱停乱放太严重!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-6-1 10:34 | 显示全部楼层
人家投放了有一年时间了,现在才说违反规定了,为什么不在别人投放当天就去制止呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-6-1 11:41 来自手机 | 显示全部楼层
各位,分清楚共享单车和共享电动自行车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-6-1 15:55 来自手机 | 显示全部楼层
什么时候才把车子重新弄转来
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-6-4 18:41 来自手机 | 显示全部楼层
对!害我办的月卡还没有用完,没有车了,这个钱城管退吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-6-5 11:32 来自手机 | 显示全部楼层
说白了,动了高层的一些人的蛋糕了,中央说的都好,到地方上又是一回事了,强龙压不过地头蛇
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 20-6-5 13:36 来自手机 | 显示全部楼层
市城管执法局 发表于 20-5-29 17:29
网友:
    问题收悉,回复如下:
    共享电动自行车运营公司在我市城区擅自投放电动车辆的行为。违反了 ...

你约谈个啥嘛,管的宽。生长广元,没得见识就算了,还阻碍发展。懒就是懒,鼠目寸光。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 20-6-5 15:09 | 显示全部楼层
涉及群众出行,百姓利益,一收了事不是好的办法,且有懒政和乱作为的嫌疑,建议还是规范管理
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-6-5 18:17 来自手机 | 显示全部楼层
给四楼的顶起。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-6-6 11:16 来自手机 | 显示全部楼层
你要这样想嘛,骑单车锻炼身体,城市又不大。那个共享电动车拉的东西没有电瓶车多。哈哈。要我说,还是自己买个电瓶车,方便,快捷,灵活。我觉得,骑几年的电瓶车,后面几年换个一般的车,再奋斗几年,换一个好一点的车,这才是硬道理。大家的目标还是放长远一点哟。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-6-7 15:03 | 显示全部楼层
市城管执法局 发表于 20-5-29 17:29
网友:
    问题收悉,回复如下:
    共享电动自行车运营公司在我市城区擅自投放电动车辆的行为。违反了 ...

请解释下《广元市中心城区互联网租赁自行车管理办法(暂行)》第二十六条。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 20-6-7 20:49 来自手机 | 显示全部楼层
方便老百姓的东西,说没就没了,保护费没缴够吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表