广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 3562|回复: 0

[咨询] 楼上的厨房该不该用水,能不能有油

[复制链接]
发表于 20-8-1 15:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是南河荣馨小区3单元的住户。2020年7月6日晚,物管把上水总阀门关了,原因是三楼 厨房冒水,漏到二楼。早上,我们楼上的5,6楼找物管协商,希望能开个几分钟,接点水,大夏天的,没水受不了,我们厨房都暂时不用水,物管拒绝……找阳光物业经理,打12345,一直都没有给水。理由是楼上的给堵了下水管道。这个问题不是今年才发现的,自从入住不久,二楼就一直堵(一楼门面),二楼无奈改了管道。然后三楼就堵,三楼打12345,找社区,也只是暂时输通。今年又发生了,我们办法想尽,无奈物管,12345都没解决我们的用水问题,实在无法忍耐,选择报警后,各路领导才到来,我们要求看看究竟是啥问题。最后,专业人士说是因为地下下水管道倒了好几个直倒(急弯)导致整个下水管道老堵。下水管道暂时通了,我们也用上了水。感谢派出所的帅哥们!后来12345也回访了,给我们答复的,由物业和监狱协商解决。但有关领导给的答复是,用户使用不当造成的,厨房油多。现在根本问题还是没解决啊!我们的维修基金是交了的,我们的物管费交了的。这种因为设计上的缺陷造成的该不该给解决?请问各位领导,我们现在该怎么办?我是六楼(顶楼,)装修后不久,房顶漏水,每间屋顶都是漏烂了的,现在都是,找开发商,开发商说钱拨给业委会的,业委会的说没给……真的是,我妈妈一家属,省吃俭用给弟弟贷款买个房,天上漏没人管,地下堵没人管,我们该找谁啊,请各位好领导给指个路,谢谢啦!
Screenshot_20200801_145242_com.android.contacts.jpg
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表