广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 4759|回复: 3

[投诉举报] 寻求能举报开发商和物业管理单位【已回复】

[复制链接]
发表于 20-8-8 22:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 20-8-11 16:19 编辑

我是天立学府华庭一名业主,因隔壁水管漏水漏了整屋子水,导致水侵到我家墙面,墙面已经起泡。由于隔壁邻居未接房,还是清水房,我的房子是新装修的还未入住,现在物业公司和开发商谁也不愿为我承担责任,请问我这种情况该找哪个主管单位投诉?能否给我一个联系电话。
C1A7D031-20FB-4E7B-B748-4046757B1CCA.jpeg
5B75884C-450C-4F2B-B1E7-55C419CE0CE9.jpeg
发表于 20-8-9 11:48 来自手机 | 显示全部楼层
找建设局投诉,协商解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 20-8-9 14:44 来自手机 | 显示全部楼层
scitcwh 发表于 20-8-9 11:48
找建设局投诉,协商解决。

谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-8-11 10:16 | 显示全部楼层
网友你好!你在大话利州论坛上发表的帖子已收悉,由于你未留下你的联系方式,也未说明你住哪栋哪个单元几楼几号,所以无法核实,请你积极主动与我局房管处联系,联系电话:3261175,如情况属实,我局督促开发企业整改。感谢你的留言,祝好!

                          广元市住房和城乡建设局
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表