广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2736|回复: 1

[咨询] 老旧小区改造【已回复】

[复制链接]
发表于 20-9-15 12:44 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 20-9-16 16:50 编辑

   老川剧图宿舍楼的户内排水管还是上个世纪八十年代的铸铁管,本来老房子设计的排水就比较少,现在铸铁排水管经常堵塞,院内的化粪池也经常堵塞,室内和院坝的地面上,经常污水横流,住户们都苦不堪言,按照政策现在政府不会拆迁,要对老旧小区进行改造,我所反映的这些问题,应该是改造时优先解决的问题,请问嘉陵街道下河街社区,改造工作什么时候能够开始?
发表于 20-9-16 16:23 | 显示全部楼层
网友你好:
        下河街社区老川剧团宿舍楼老旧小区改造工程目前处于设计论证阶段,预计本年度内开始改造工作。
                       
                                                                                                                     广元市利州区人民政府嘉陵街道办事处
                                                                                                                                     2020年9月16日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表