广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 8667|回复: 11

[咨询] 请问这是准备收多少次罚款?

[复制链接]
发表于 20-9-25 14:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问广元城管大队或者交管大队,你们是准备要收几次费用,昨天缴纳罚款的收据都还没有丢,今天又在催罚款了
IMG_20200925_142321.jpg
IMG_20200925_142325.jpg
Screenshot_2020-09-25-14-23-06-814_com.tmri.app.main.jpg
 楼主| 发表于 20-9-25 18:53 来自手机 | 显示全部楼层

广元城管大队重复收费

请问广元城管大队或者交管大队,你们是准备要收几次费用,昨天缴纳罚款的收据都还没有丢,今天又在催罚款了
Screenshot_2020-09-25-14-23-06-814_com.tmri.app.main.jpg
IMG_20200925_142321.jpg
IMG_20200925_142325.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-9-26 09:21 | 显示全部楼层
一直很好奇,城管能以《道路交通安全法》处理车主吗?有没有超越职权?合不合法?城管贴单就说只是尽到告知的义务,没有做出具体的行政处罚,但城管处罚车主或驾驶员具不具备主题资格?有没有相关的法律法规支持?请法律界的精英们满足一下我的好奇心。如果城管不能直接收罚款,那么就不会单子满天飞了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-9-26 13:02 来自手机 | 显示全部楼层
广元城管代交警执法
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-9-26 21:01 来自手机 | 显示全部楼层
城市管理,管理范围好像不少。比如城市建筑,道路,环境等。有些地方是交警队管理路面停车(比如 深圳市),有些是城管局管理路面停车。看政府的职能划分。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 20-9-27 18:07 来自手机 | 显示全部楼层
看一下他们准备多久才回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-10-1 09:32 来自手机 | 显示全部楼层
孤独的渔夫壹号 发表于 20-9-25 18:53
请问广元城管大队或者交管大队,你们是准备要收几次费用,昨天缴纳罚款的收据都还没有丢,今天又在催罚款了

同样,我也遇到这个情况了,说是由城管局停管科与交警那边对接,但现在依旧未处理,系统显示依然是违章未处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 20-10-12 23:27 来自手机 | 显示全部楼层
逍客 发表于 20-10-1 09:32
同样,我也遇到这个情况了,说是由城管局停管科与交警那边对接,但现在依旧未处理,系统显示依然是违章未 ...

你多久碰到的?现在处理好了没有呢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-10-14 15:55 | 显示全部楼层
孤独的渔夫壹号 发表于 20-10-12 23:27
你多久碰到的?现在处理好了没有呢!

9月19号城管贴的单,9月21日交的罚款,9月22号就收到交警违章信息了。而且之前城管那里交的100,现在交警这边显示要交150。已经给城管反映了,说让等通知,到现在都快一个月了还没有处理好
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 20-10-15 10:24 来自手机 | 显示全部楼层
逍客 发表于 20-10-14 15:55
9月19号城管贴的单,9月21日交的罚款,9月22号就收到交警违章信息了。而且之前城管那里交的100,现在交警 ...

我也是找城管,拍了照说处理,一直没有消息
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表