广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 3187|回复: 1

[咨询] 城管队您好【已回复】

[复制链接]
发表于 20-10-11 21:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 20-10-16 09:00 编辑

这个情况,占用公共车位,我都咨询过三次了。你们真不能管,搞个人来收费好不好?
P01011-133348.jpg
P01011-133400.jpg
P01011-133403.jpg
发表于 20-10-15 16:47 | 显示全部楼层
网友:
     东坝电子路雅迪专卖店于9月份开张营业以来,偶尔存在占道上下货及顾客小型维修临时占道停放现象,接到信访件后,我局市城管执法支队东城大队立即赶到现场,暂未发现该店占用门前机动车公共停车位停放电动车经营现象,下一步,该大队将加强该路段的巡查管理,发现占用机动车公共停车位停放电动车经营现象,对其进行立案查处。
     谢谢你对城管工作的理解和支持。


                                                    广元市城市管理行政执法局
                                                         2020年10月15日


回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表