广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 5273|回复: 7

鲁家湾的问题何时能处理【已回复】

[复制链接]
发表于 20-10-22 08:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 20-11-3 10:59 编辑

       市棚改领导出来发话,广元市东山鲁家湾,链接新老城市的中心纽带,早在2012年鲁家湾就开始进行棚户改造拆迁工作,拆着拆着没反应了。现在的鲁家湾垃圾成山,污水横流到处都是臭气熏天,拆迁之后的那些闲置房没经过处理,住着流浪汉,有好几个死在里面,鲁家湾的脏乱差及治安安全问题严重影响城市形象,请政府相关领导给与重视鲁家湾的拆迁改造工程!
发表于 20-10-22 11:03 来自手机 | 显示全部楼层
计划,先把东山街至凤凰唐城这一段加宽。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-10-23 14:47 来自手机 | 显示全部楼层
没钱,谁叫你们要那么高的拆迁补偿
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 20-10-26 10:10 | 显示全部楼层
李凌 发表于 20-10-23 14:47
没钱,谁叫你们要那么高的拆迁补偿

你说话还是动脑子。不要像放屁。国家是有政策的,不是你想要好高就给你好高,你打听打听一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 20-10-26 10:43 | 显示全部楼层

鲁家湾的改造工程??

        请问一下棚改领导们,你们把东山 ,鲁家湾这一片区是不是给遗忘了?那里的老百姓能正常生活不?现在你们可以去实地了解一下嘛!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-11-3 08:06 | 显示全部楼层

网友您好:
您于2020年10月22日向大话利州反映鲁家湾改造拆迁至今未进行,且居住环境差以及治安安全等问题。经调查,现将有关情况回复如下:
一、2019年6月10 日区委常委区纪委书记冀建华同志接待凤凰山鲁家湾来访群众时已明确,由东坝街道办事处、栖凤社区对鲁家湾的环境进行整治,对安全隐患进行排查、消除,改善生活环境。经与社区对接,已落实工作人员对该片区进行排除巡查。
二、您所反映鲁家湾片区属凤凰山棚户区改造范围,市征拆事务中心前期已完成被征收房屋评估、测绘等工作,现因棚改业主资金未到位,暂未实施补偿,下一步资金到位后将立即启动房屋征收工作。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-11-4 15:56 来自手机 | 显示全部楼层
1:广元政府没钱,2:拆迁户太多,协商难度大,3:广元还没发展到这边来,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 20-11-5 14:05 来自手机 | 显示全部楼层
这个拆迁工程整了快十年了呀,作为政府主管部门该好好关注,落实一下这个改造项目。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表