广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 13621|回复: 5

[咨询] 苍溪县民政局【已回复】

[复制链接]
发表于 21-1-25 19:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 21-1-26 17:27 编辑

你好!请问苍溪县农村居民低保标准是按四川省城乡低保标准发放、还是本县自定标准发放呢!看了一下四川省城乡低保标准农村居民标准390元月。现实际发放为何是250元呢!麻烦给予政策解答。以下附图
E17B8DAA-2220-476D-A42D-587010B6E74B.png
发表于 21-1-25 22:23 来自手机 | 显示全部楼层
重拍照 重新 拍看不!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 21-1-25 23:07 来自手机 | 显示全部楼层
看了一下四川省对苍溪县农村低保标准为390元月。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 21-1-25 23:12 来自手机 | 显示全部楼层
以下附图一张、
3AE4BECF-4B0E-40E2-9650-A0976BEAC98B.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 21-1-26 17:19 | 显示全部楼层
您好:
        您所发的表格标准为全省各地的最低生活保障线,我县低保实行补差发放。若您对低保发放相关问题存在疑问,欢迎拨打苍溪县民政局社会救助股电话:(0839)5226113。
                                                                                                  苍溪县民政局
                                                                                                 2021年1月26日
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 21-1-26 19:55 来自手机 | 显示全部楼层
苍溪县民政局 发表于 21-1-26 17:19
您好:
        您所发的表格标准为全省各地的最低生活保障线,我县低保实行补差发放。若您对低保发放相关 ...

感谢解答!谢谢、已转告当事人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表