广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 14594|回复: 7

广元第23期《阳光问政》开播

[复制链接]
发表于 22-7-6 10:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
广大市民最关注、地区收视率最高的全媒体直播节目又要和大家见面了。

第23期《阳光问政》节目将于7月7日下午3点进行全媒体直播欢迎到时收看收听和关注!

本期的主题

同心协力齐参与
共创全国文明城
QQ图片20220706103750.jpg

收听收看平台
电视
广元广播电视台新闻综合频道

电台
新闻综合频率FM102.7
交通旅游频率FM104.8

PC端
大话利州网

移动端
广元手机台APP

互动参与方式
在节目直播的同时,您可以通过热线电话0839-3355885、广元手机台APP直播界面、大话利州微信公众号、大话利州网《阳光问政》直播窗口发表评论或提供线索。

发表于 22-7-7 09:11 来自手机 | 显示全部楼层
情况反映:为了维护社会的稳定,保护老百姓的生命安全和财产安全,严厉打击以假乱真,危害社会的行为。现将我知道的广元大川机动车综合检测站的违法违规事实,举报如下:被举报对象:广元大川机动车检测站。事实与证据:1、广元大川机动车综合检测站的授权签字人、质量负责人、技术负责人,三人的职业工程师证,学历证均为假证,取得的检验检测资质均为非法获取,不具备法律效应。2、在检验检测中,为招拦生意,降低检验检测标准,违规操作,篡改数据,存在严重安全隐患,2021年8月向主管部门广元市昭化区市场监督管理局上交了相关材料,拖延至今没有收到处理结果。望贵局高度重视,严厉打击违法犯罪行为,还老百姓一个放心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 22-7-7 09:40 来自手机 | 显示全部楼层
蜀道难,难于上青天!作为21新世纪时代,这样的路况已骇人听闻,惊掉下巴,以前天晴一身灰,下雨一身泥,现在倒好,依然如此,甚至更糟,更差。古言说:一场秋雨一场凉啊,我们这是一场大雨心发凉,大雨过后,道路是千沟万壑,坑洼不平 ,人走都要选择着来,更别说车辆同行了,回到了解放前交通基本靠走的时代了,哪里不是村村通,户户通?虎星村,乃至整个工农镇哪个队不是通了的?哪家路不是硬化到户的?美其名曰:隶属于嘉莲街道!   为什么就只留三组的路还是“水、泥”路,难道是三组不配拥有平坦的水泥路吗?自2014年期村上,镇镇府就说开始硬化这条路,迄今为止8年时间即将过去了,老百姓们原以为能借此次国家脱贫攻坚政策看看能不能把这条路硬化了,可是呢?还是一样依然纹丝不动,稳如泰山!试问广元政府,交通局各位领导:难道仅仅3公里的路,也能让各位领导这么犯难嘛?每年领导下乡考察,都说快了快了,可是这个“快了”让老百姓一等就是八年、八年啊?俗话说“要想富,先修路”路都不通还谈什么脱贫,谈什么致富,口号打的响,还不如实践来的香。不仅如此,饮水也是一大隐患,靠天吃水,缺水已不是稀罕事了,脱贫期间还好,现在老百姓没水吃,还是要跑去挑水,背水,做得蓄水池,铺设的水管都成了摆设,真是可笑,外强中干,简直是讽刺至极。

根据国家对村村通公路的要求,村村通公路最低等级为国标四级公路。
1、设计时速:20公里/小时。
2、路面宽度:4.5米。
3、路面结构类型:水泥混凝土路面。
法律依据:《中华人民共和国公路法》 第六条 公路按其在公路路网中的地位分为国道、省道、县道和乡道,并按技术等级分为高速公路、一级公路、二级公路、三级公路和四级公路。具体划分标准由国务院交通主管部门规定。
新建公路应当符合技术等级的要求。原有不符合最低技术等级要求的等外公路,应当采取措施,逐步改造为符合技术等级要求的公路。

现在交通、饮水成了三组心头的疾,时时都痛,六七十岁的白发老人也不例外,小的出门务工,到了吃水时还是得颤颤巍巍的去背,去挑。请各位领导还是关怀下三组人民的出行人身安全。万分感谢,感谢!!!

政府不管,村委莫办法,当下三四十度的高温天气,老百姓被逼无奈,只能顶着炎炎烈日,开石修路。试想一下,如果是你的亲人,亦或是家人,此时此刻顶着烈日修路,该是怎样的看法?
mmexport1657103754660.jpg
mmexport1657103740330.jpg
mmexport1657103764170.jpg
mmexport1657103729407.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 22-7-7 13:55 来自手机 | 显示全部楼层
回龙河特驱饲料夜间噪音扰民,投诉了两年一直没解决,让附近村民已经苦不堪言,请问相关领导能解决吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 22-7-7 15:19 | 显示全部楼层
我要是住在这个小区,肯定没有幸福感,只有深深的担心感。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 22-7-7 15:35 | 显示全部楼层
创文是每个广元人的事,我们家娃儿都天天在熟悉这些问题,相关部门还这么不重视,真的要不得。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 22-7-7 16:17 | 显示全部楼层
身为交警都在带头违反交规,简直了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 22-7-7 16:34 | 显示全部楼层
城管执法贴罚单不人性化,人在旁边买个东西就贴了,没有停车位也让老百姓买单。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表