广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 13068|回复: 3

[利州要闻] 南河石马郡地上业主停不了车【已回复】

[复制链接]
发表于 22-4-11 11:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 22-4-20 11:02 编辑

南河石马郡小区地上停车以前都是收费的,业主每月60元,进出口安装车牌识别系统,自从2021年国庆节开始取掉车牌识别系统,导致现在任何车辆都可以进来,业主的车无地方停,有的外来车辆停几个月不开走,况且乱停,堵塞通道,早上车都开不出去,物业无人管理,针对此类现象,我想问相关部门:1、此类现象该向哪个部门反映,2、为什么外来车辆停几月不开走,无人管理;3、以前交了停车费的(包月),为什么取了车辆识别系统之后,物业不给业主一个解释。
发表于 22-4-12 03:28 | 显示全部楼层
停地下室啊,车位充足,地面的收益属于业主共有,应该是分配出了问题,物业干脆不管了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 22-4-14 23:49 来自手机 | 显示全部楼层
先咨询业委会啊。如果不行,咨询社区街道和城管。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 22-4-18 10:04 | 显示全部楼层
网友朋友:
       您好!您所反映的“南河石马郡地上业主停不了车”的有关情况已收悉,现作如下回复:
       一是经核实,石马郡小区业主(住户)共计276户,地下停车场停车位201个,地面停车位54个,该小区地面停车位虽有外来车辆停放,但未有外来车辆长时间不开走现象发生。若存在地面已停满无法停车问题,可停至该小区地下停车场,其完全能满足业主(住户)停车需求;二是根据《广元市城市市容和环境卫生管理条例》相关规定以及广元市城市管理行政执法局下发的《行政执法责令限期改正通知书》要求,我公司下属子公司众诚物业公司于2021年6月24日对该小区地面车辆识别系统进行了拆除。拆除后,众诚物业公司工作人员在地面停车进入口处放置了锥形桶,避免地面车辆乱停乱放现象的发生。2021年7月13日,该公司物业管理人员在该小区业主(住户)微信群中以图文形式,说明了拆除车辆识别系统的原因,并对拆除后交了停车费而未停够时间的后续费用进行了解释说明(因地面停车费一直由业主委员会收取,故后续费用由业主委员会统一退还)。
       如有任何疑问,欢迎拨打物业公司工作人员电话13881221068咨询,感谢您的支持!

                                                                                                                                                                              广元市城市发展集团有限公司
                                                                                                                                                                                          2022年4月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表