会员登录
注册帐号
无障碍浏览
设为首页
加入收藏
手机版
换风格
关注我们:
手机客户端
加微信
打开微信扫一扫
0839-3221258
打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
搜 索
本版
文章
用户
首页
Portal
建言献策
阳光问政
论坛
大话利州论坛
直播
大话利州网
广告服务
唐家河慢直播
资讯
建言献策
大话利州
阳光问政
行风热线
商旅
人在旅途
供求信息
广元随拍
吃在广元
汽车
商家活动
汽车团购
车型品鉴
保养改装
房产
租房信息
售房信息
门面转让
求购信息
教育
教育培训
文化艺术
招聘
招聘信息
求职信息
广元论坛-大话利州
»
论坛
›
论坛主区
›
建言献策
›
就是问一下【已回复】
猜你喜欢
园艺师资格证书怎么
交通安全隐患:利州
免费学厨师
东坝四季花城商铺占
舞蹈教育培训教师证
单笔最高49999丨和
建议 有关部门申请修建地铁经费!!!!!
老城步行街改造的问题【已回复】
交通安全隐患:滨河路信息职业技术学
广元城管的心态竞是这样的,对广元市
关于给香颂湾小区门口安装减速带的申
返回列表
查看:
9701
|
回复:
1
[咨询]
就是问一下【已回复】
[复制链接]
月夜
月夜
当前离线
积分
0
狗仔卡
发表于 22-10-26 14:55
来自手机
|
显示全部楼层
|
阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 22-10-27 08:57 编辑
问一个问题,就是说万源街道和东坝街道目前都已区域解封,可以跨区域行动?什么时候才可以回家,从18号封控开始一直在工作的小区里住着,也不是抱怨啥的,小区和社区给开的纸质工作证桥上的卡口不认,说超市的可以使用这种通行证,你们物业工作人员不可以使用这种纸质工作证!9天了就想咱就想回去洗个澡,人都快臭了!
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
喧嚣卡
变色卡
显身卡
广元市交通局
广元市交通局
当前离线
积分
5
狗仔卡
发表于 22-10-26 18:55
来自手机
|
显示全部楼层
根据《广元市利州区应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于调整临时性社会管控措施的通告》,广元市利州区东坝街道、万缘街道撤除内部道路交通卡口,人员在本街道辖区内有序流动,非必要不得跨辖区出行。从事保供应、保民生、保防疫、应急运输的相关车辆和人员可凭相关证件或证明材料跨辖区域流动,后续管控措施将根据疫情形势变化动态调整。
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
返回列表
使用
高级模式
(可批量传图、插入视频等)
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
写好了,发布
回帖后跳转到最后一页
快速回复
返回顶部
返回列表