|
楼主 |
发表于 23-8-7 13:02
来自手机
|
显示全部楼层
查到了相关部门的回复内容:您于2023年7月20日通过省长信箱提交的“关于去年疫情防控广元市焦家沟方舱医院消杀人员工钱被拖欠,工钱至今没有发放到位”的投诉已收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复如下: 市中心医院医疗服务管理办公室工作人员于7月25日15:10和您电话联系了解到您的情况,进一步核实,方舱医院的医疗服务工作由市中心医院托管,后勤保障工作由市健康产业集团负责,该集团与海润蓝天服务公司签约用工合同,您是海润招的零工之一,目前,拨款已到位,海润公司近期将通知您完善考核后完成工资结算。此事件与市中心医院无关。我委将督促健康产业集团及海润蓝天服务公司尽快结算剩余工资。 感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢! 广元市卫生健康委员会 2023年7月27日(据了解,政府拨款是到位了,是到了该物业公司。27号到7号,工钱没有到参与疫情防控的一线工人账户里。该物业公司并没有通知去办公室确认出勤时间,而且出勤表早就是统计和公示了。问了公司老板,一直没有告知办公室具体位置。请问政府和相关部门,工人冒着高风险参与方舱医院疫情防控,干脏活 危险活(清理病人垃圾 打扫病房卫生、院区消毒、打扫医护人员更衣室卫生等),去年10月10多号至12月10多号疫情放开,再到现在8月份半年多时间了,工钱就是这样的?) |
|