广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 4076|回复: 6

这处到底限速多少?【已回复】

[复制链接]
发表于 23-11-15 11:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 23-11-22 16:58 编辑

    这个叫雪峰阜康大道的地方怎么就限速40了,一直按到60严格遵守交通规则,结果还被判定为超速,现在油价这么贵,还遭个罚款!
Screenshot_20231115_102220.jpg



发表于 23-11-15 11:18 来自手机 | 显示全部楼层
。。。旁边有限速标志啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 23-11-15 11:35 | 显示全部楼层
那2个摄像头压着45跑才安全
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 23-11-15 13:53 | 显示全部楼层
城内不是提速到65了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 23-11-15 15:32 | 显示全部楼层
那地方是个长下坡,对大货车限速很有必要。但对小型车限速40,的确不合理。建议对小车限速60左右就比较好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 23-11-15 16:18 | 显示全部楼层
旁边那么多限速 40的标志
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 23-11-20 16:59 | 显示全部楼层
网友你好:根据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》等相关法律法规规定,机动车行驶中遇下陡坡的路段,最高行驶速度不得超过每小时30公里,其中拖拉机、电瓶车、轮式专用机械车不得超过每小时15公里。网友提及的该处道路系陡坡路段,坡底有领地城、东城时代、利州公馆等多个居民小区以及大量商贸、餐饮场所。如果机动车超速行驶,极易诱发群死群伤交通事故(上述路段已发生因车速过快导致刹车制动失效而引发的多车相撞事故)。为进一步维护辖区交通秩序,预防和减少道路交通事故的发生,公安交管部门在该路段设置了明确的限速标牌(不超过每小时40公里)和电子警察抓拍设施,严查机动车超速等违法行为,也请广大机动车驾驶人严格遵守道路交通法规,按照交通标志标牌标明的行驶速度行驶,确保出行安全。

广元市公安局交通警察支队
  2023年11月20日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表