广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 6244|回复: 7

老旧小区改造,海绵城市改造,我们的车辆无法停放

[复制链接]
发表于 24-6-6 17:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
老旧小区改造,海绵城市改造,我们业主的车辆无处停放,交警支队跟城管支队相互推诿,我们普通老百姓走正规渠道办事好难呀……真心希望有关部门能够帮助我们
发表于 24-6-7 09:37 | 显示全部楼层
以罚代管的政府团队,你还想反映问题,投诉无门,,应该让广元市政府领导带着交警队及城管局领导到德阳学习下,在特定情况下如何解决老百姓的实际需求,而不是粗暴执法,只知道贴单罚款。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 24-6-7 10:17 来自手机 | 显示全部楼层
1、小区叫什么名字,城管 交警怎么回复的?2、小区周边有没有充足的条件停车?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 24-6-7 16:02 来自手机 | 显示全部楼层
交警支队城管支队都不管,开始写申请盖章后面等你去找他们的时候就莫法了,自己还瞎忙一顿,无语,老百姓太难了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 24-6-7 16:52 | 显示全部楼层
本来海绵城市改造也不是城管跟交警能决定的,你要找对部门投诉。你找这两个部门肯定没办法解决,设计成那样,让交警和城管去把路改了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 24-6-7 17:03 | 显示全部楼层
回复错了,理解有误,不好意思。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 24-6-11 15:45 来自手机 | 显示全部楼层
我们都不知道应该找哪个部门,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 24-6-20 16:34 | 显示全部楼层
网友:
您好!您在大话利州发表的老旧小区改造,海绵城市改造,我们的车辆无法停放的留言已收悉,现回复如下:
我市城区由于建设用地条件及历史规划建设等原因,基础设施建设历史欠账较大,老旧小区存在基础设施破损、安全隐患较多、停车难等问题。近年来,我局围绕老旧小区改造、城市更新、海绵城市建设等,积极争取上级资金,累计完成老旧小区改造1060个、既有住宅电梯增设781余台,人行道海绵化改造10余万平方米,城市基础设施提档升级,城市面貌焕然一新。在工程项目实施中,造成停车难等问题客观存在,这是城市建设发展过程中不可避免的阵痛,诚挚恳请广大市民朋友们理解支持,齐心协力共建美好家园。
下一步,我局将将从三个方面解决好您所提出的困扰问题。一是加强监督管理,督促项目各责任单位文明施工、加快进度,尽量将施工影响降到最低。同时,通过老旧小区改造,对小区内停车资源进行优化整合。二是提升服务水平,积极协调相关部门对有条件的路段增设潮汐车位,分时段为群众提供停车服务,有效缓解居民夜间停车压力。三是按照《广元市中心城区停车场规划(2021-2035年)》《广元市老城片区城市更新综合提升改造规划》等规划,积极谋划停车场建设项目,通过增量方式解决停车难问题。
感谢您的来信!
广元市住房和城乡建设局   
2024年6月20日  
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表