广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 7939|回复: 4

[咨询] 这种年久失修无人管理的裸露电源能不能拆了【已回复】

[复制链接]
发表于 24-2-18 14:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 24-2-19 10:34 编辑

此电缆线为三相四线,两相电压四百伏,牵线至我家楼下快十来年了,年久失修配电箱盖早已生锈脱落又无前端断路闸刀,一直以为是没电的,今天晒太阳找了个电笔测试相间电压400V,接线端子裸露在外,也找不到前端在哪里,想问一下供电局这种电线没人管是不是可以拆了卖铜了?
IMG_20240218_140107.jpg
IMG_20240218_140129.jpg
发表于 24-2-18 15:13 | 显示全部楼层
你反映的是哪里的事情哟,说清楚地点别人才好去处理哟
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 24-2-18 15:28 来自手机 | 显示全部楼层
沙漠飛鷹 发表于 24-2-18 15:13
你反映的是哪里的事情哟,说清楚地点别人才好去处理哟

有点复杂,私人拉的线,供电局不一定拆的了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 24-2-18 15:55 | 显示全部楼层
    网友您好!感谢您对电力的支持和关注,为快捷核实您所反映的情况,烦请拨打我公司工作人员杨先生的电话:133 5071 9856。我公司将第一时间派人现场核实,祝您及家人新春快乐!龙年吉祥!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 24-2-18 16:06 来自手机 | 显示全部楼层
广元供电公司 发表于 24-2-18 15:55
网友您好!感谢您对电力的支持和关注,为快捷核实您所反映的情况,烦请拨打我公司工作人员杨先生的电话 ...

谢谢,我们再找居委会中间协商一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表