广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 3300|回复: 1

优化公交线路【已回复】

[复制链接]
发表于 24-6-6 17:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 24-6-11 16:02 编辑

首先感谢广元公交的辛苦付出!就即将运行的新线路,我想提已下几点建议,望酌情考虑
1、建议29路绕行水岸华府
2、建议19路或者27路可以途径“苴国广场”站点,利州东路作为主干道本身车流量已足够大,经过的公交线路比较密集,可以分流至苴国路,同时可以更大程度地兼顾到在广师附小上学的孩子

发表于 24-6-6 17:38 | 显示全部楼层
尊敬的市民朋友:
     感谢你的建议,目前调整方案已得到上级主管部门审批,并已进行了公示,6月9日将开始实施,暂不适合调整,后期我司将根据实际情况进行优化调整。给你带来的不便我们深表歉意!
                                                                      广元市公共交通有限公司
                                                                         2024年6月6日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表