广元论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 2493|回复: 2

[咨询] 关于雪莲大道修建时间,请相关部门回复一下【已回复】

[复制链接]
发表于 24-7-10 13:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市网信办 于 24-7-16 10:23 编辑

        您好,看到雪莲大道还处在征拆过程中,预计什么时间开工呢,大概什么时候竣工?  
发表于 24-7-15 15:29 | 显示全部楼层
wy323232网友:
       您好!我司建设的雪莲大道项目已于2023年4月27日正式进场分段施工,计划于2026年4月26日竣工通车。感谢您的关注,我们将加快项目的推进速度,尽早完成竣工,为广大市民出行增添便利。


                                                                                                                                                         广元市投资发展集团有限公司
                                                                                                                                                                   2024年7月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 24-7-15 21:51 来自手机 | 显示全部楼层
莲花村那边有些路段都没有拆迁完成,科技大道高架桥那里施工也比较缓慢,进度不容乐观。建议先把105厂里面到外面生活大道下穿这一段修建了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

快速回复 返回顶部 返回列表